Четверг, 25.04.2024, 03:38
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Балет на музыку Radiohead представят в Кремле
Балет на музыку Radiohead представят в Кремле
12:24

Radio and Juliet

18 декабря в Кремле будет представлен балет Эдварда Клюга Radio and Juliet. Он объединяет самую известную историю любви с музыкой одной из наиболее успешных групп современной альтернативной рок сцены - Radiohead. В этом смысле название Radio and Juliet – игра слов.

Radio and Juliet говорит о вечных темах, которые постоянно повторяются на протяжении всей истории человечества: любовь, ненависть, смерть, непримиримость, надежда и насилие. Это бесконечная история, выраженная на протяжении веков во множестве вариаций, в различных жанрах искусства.

Время действия балета – настоящее, и наполнено намеками на актуальность в полном соответствии с основной идеей Radiohead. Их музыка – это не только глубокое отображение социальных проблем мира, в котором мы живем, но также открытый призыв слушателей к активному решению этих проблем. Песни Radiohead наполнены как внутренней силой и напряжением, так и динамическим соединением текстов, мелодии и ритма – все это ярко иллюстрирует постоянное недовольство и одиночество современного человека. Именно поэтому их музыка как нельзя лучше подошла Эдварду Клюгу для реализации его необычной трактовки знаменитой истории любви.

 

Эдвард Клюг, хореограф, танцовщик, художественный руководитель Национального театра Словении: «Я не собирался пересказывать знаменитую историю любви, а лишь предложил зрителям посмотреть на нее с другой точки зрения. Важный момент в истории: Джульетта убивает себя, проснувшись рядом с мертвым Ромео. Я остановил этот момент. В моем прочтении она не убивает себя, потому что уже мертва, лишившись любви. Поэтому моя Джульетта с этого момента и до начали истории - одинокая женщина, которая возвращается к началу своей любви».

Балет Radio and Juliet с момента его создания вызывает бурные дискуссии критиков и зрителей: проводя параллели с «Ромео и Джульеттой», все пытаются сопоставить сцены и персонажей балета с бессмертным первоисточником Шекспира. Но, в отличие от классических адаптаций пьесы «Ромео и Джульетта», Эдвард Клюг предлагает нам не следование классическому либретто, а погружение в эмоциональный мир, созданный Шекспиром и переданный благодаря современной пластике и «саундтреку» Radiohead. В этом балете вы не увидите ни пантомимы, ни традиционного следования картин, но ощутите всю полноту чувств и эмоций, благодаря которым эта история и стала бессмертной.

Балет Radio and Juliet: 18 декабря, 19:00, Москва, ГКД Кремль

Просмотров: 461 | Добавил: Lenin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 carpinteyrojnw  
0
The designers are attempting to looking with regard to fresh, natural, casual feel on the canvas carrier http://www.soldesacslongchamp.com/category/longchampsac - sacs longchamp hobo, relive your classics, and allow new imaginative. In the planning.
plenty of people intrigued with canvas http://saclongchamphobo.webnode.fr - longchamp le pliage.

Click for more about longchamp or burberry http://scarfburberryca.wordpress.com/ - burberry scarf sale, perfect bags longchamp and burberry
click for longchamp french home

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |