Пятница, 19.04.2024, 10:44
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Февраль » 09

Победу в борьбе с интернет-пиратами одержала на днях известная группа “БИ-2”.

Арбитражный суд Москвы на 100 тысяч рублей наказал владельцев сайта за то, что они выставили альбом Левы и Шуры для платного скачивания, не спросив на это разрешения правообладателей, сообщает "МК".
Группа "Би-2"

Два года назад музыкальная компания “Стиль Рекордз” получила права на альбом группы “БИ-2” “Молоко”. В него, кстати, входят песни “Дурочка”, “Сны”, “Вниз”, “Макондо” и т.д. По словам адвоката организации Алексея Мусатова, альбом был обнаружен на сайте mp3spy.ru. Песни предлагались посетителям для скачивания. Причем заветные хиты можно было заполучить только после оплаты с помощью специальной платежной карты.

Между тем “Стиль Рекордз” резонн ... Читать дальшебля »

Просмотров: 402 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Солисты группы «Чайф» кардинально изменили имидж и на одном из своих концертов предстали перед поклонниками в образе стиляг из 70-х годо.

На ежегодном фестивале «Зимняя акустика» в Екатеринбурге Владимир Шахрин вышел на сцену в темно-синем костюме в полосочку и с черными как смоль волосами, а Владимир Бегунов с рыжей шевелюрой красовался в рыжем же пиджаке.

- Просто мы соскучились по нашим родным 70-м годам и своим видом хотели воссоздать атмосферу тех лет, - рассказал "ТД" Владимир Шахрин. – Тогда мы собирались во дворах с пацанами и все ночи напролет пили пиво и пели песни под гитару. В эти годы мы примерно так и выглядели, правда, ростом были чуть повыше, в плечах пошире, да и волос на голове было побольше.

Просмотров: 411 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Группа «СерьГа» в конце января лишилась двух музыкантов – коллектив покинули бас-гитарист Михаил Прокушенков и барабанщик Николай Балакирев.

В настоящий момент "СерьГа" – это трио в составе: Сергей Галанин (вокал, бас), Андрей Кифияк (гитара) и Сергей "Санджи" Поляков (ударные), ранее игравший в группах "Кеды", «Никель» и с Марой. Дебют трио «СерьГа» состоялся в клубе «Б-2» 29 января.

Впрочем, как сообщает Intermedia, долго оставаться втроем музыканты не собираются – коллектив уже нашел нового басиста и сейчас занят его подготовкой к концертам. Имя новичка и дату его первого выступления с «СерьГой» группа обещает сообщить чуть позже.

Просмотров: 453 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

«Король и Шут» по праву считается стадионной группой, способность собрать аншлаг на любой концертной площадке страны. Накануне двух концертов группы «Король и Шут» в столичном СDК МАИ один из лидеров группы Андрей Князев дал интервью NEWSmusic.ru.

- Не кажется ли тебе, что под влиянием новых музыкальных стилей панк-рок отходит, так скажем, на второй план?

- Понимаешь, в старпёров мы превращаться не собираемся. И в любой момент, когда появляется какое-то направление в музыке, которое начинает завоёвывать аудиторию, и аудитория начинает охладевать к нашему делу…чем это не стимул завлечь свою аудиторию обратно? Вообще, мы неоднократно уже говорили, что нам было бы очень здорово, если бы помимо нас существовало бы ещё несколько подобных команд бунтарского настроя. Во времена, когда мы были на пике, люди говорили, что рок вообще умирает. Гребенщиков даже в песне об этом упомянул…

Просмотров: 399 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Группа «Би-2» готовит к выпуску второй альбом проекта "Нечетный воин".

Как и в дебютную пластинку "Нечетный воин", во второй диск проекта вошли композиции авторства Михаила Карасева, исполненные вместе с «Би-2» известными российскими и зарубежными музыкантами .

"Нечетный воин" - это проект, который не имеет никаких рамок, в нем можно делать все, что угодно", - говорит Шура Би-2.

Именно поэтому к участию в записи альбома идеологи "НВ" привлекают самых разных музыкантов, не признавая географических, возрастных и жанровых ограничений. Единственное условие - взаимная приязнь и симпатия.

"В проекте участвовали наши друзья. так получилось - либо у нас уже были завязаны дружеские отношения, либо они завязались в процессе работы", - поясняет Шура.
Просмотров: 427 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Группа «Воплi Вiдоплясова» выпустила новый, второй по счету live-альбом «Воплi Вiдоплясова» на сцене фестиваля «Рок-сич» 31 января.

Запись проходила 7 мая 2006 года на фестивале «Рок-сич», вдохновителем которого является лидер «ВВ» Олег Скрипка.

В пластинку вошло 19 треков, в основном старые, известные песни группы, а также перепетые на украинском языке композиции Виктора Цоя «Пачка сигарет» и «Солнечные дни». Как рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе коллектива Татьяна Руденко, это была последняя пластинка, в которой «Воплi Вiдоплясова» предстают со своим традиционным стилем, потому что сейчас музыканты находятся в поисках нового музыкального звучания.
Просмотров: 402 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Группа Flёur заканчивает работу над своим новым, пятым по счету студийным альбомом.

Представитель группы Алексанлр Суглобов рассказал корреспонденту Intermedia, что у диска еще нет рабочего названия, а всего трек-лист пластинки составят 14 песен. В целом, по слова Суглобова, группа не изменила своему звучанию, собрав цельный и сильный по составу песен альбом. Два радиосингла «Теплые коты» и «Два облака» уже известны слушателям «Нашего радио».

В январе коллектив подписал контракт с фирмой грамзаписи «Никитин», которая помимо нового альбома также издаст дискографию Fleur (четыре предыдущих пластинки, выпущенные на Украине, в России до сих пор не выходили). Релиз альбома заявлен на апрель, а тур в поддержку пластинки продлится с весны до конца года и пройдет в городах России, Украины и других странах СНГ и Балтии.
Просмотров: 419 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Новая работа известнейшего немецкого трио, в состав которого входят Peavey Wagner, Виктор Смольский и Andre Hilgers. Он был записан в студии VPS вместе с постоянным звукоинженером коллектива Charly Czajkowski. Сведение альбома выполнил маэстро звука Charlie Bauerfeind. Группа не продолжила свои последние эксперименты и выдала на-гора мощный металлический альбом, изобилующий великолепными мелодиями и цепляющими риффами. Российское издание содержит эксклюзивный бонус - видео на песню "Turn The Page" с фестиваля Masters Of Rock.

Состав группы:
Peter "Peavy" Wagner - вокал, бас
Victor Smolski - гитары, клавишные
Andre Hilgers - ударные

Трек-лист:
Carved In Stone
Drop Dead
Gentle Murders
Open My Grave
Without You
Long Hard Road
One Step Ahead
Lost In The Void
Mouth Of Greed
Lord Of The Flies
Turn The Page ( ... Читать дальшебля »
Просмотров: 432 | Добавил: Lenin | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |