Воскресенье, 28.04.2024, 19:10
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Июнь » 04
27-28 июня в г. Малоярославец Калужской области состоится грандиозный байк-фестиваль - крупнейший в России международный Bike Fest - 2008. На нем выступит вокалист "Iron Maiden" Blaze Bayley, участник "Rainbow" Graham Bonnet, а также Ария, Пилот, Наив, Тараканы и др.
Байк-фест

Организатором байк-фестиваля выступает Outlaws MC Russia - российское отделение старейшего международного мотоклуба Outlaws.

По традиции, уже в 17-й раз, в последний уикенд июня, соберутся гости из всех регионов России и стран СНГ, а также из ближнего и дальнего зарубежья - Польши, стран Евросоюза, Великобритании, Швейцарии, Таиланда, Китая, Южной Кореи, США, Канады, Австралии и многих других.

Фестиваль традиционно начнется с заезда мотоколонны - рев тысяч моторов, блестящая сталь мотоциклов, с ... Читать дальшебля »

Просмотров: 406 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

Московский сад «Эрмитаж» уже давно стал излюбленной площадкой для проведения событий разного масштаба: от джазовых и чайных фестивалей до деловых встреч и карнавалов. Именно здесь пройдет и самый большой open air одной из культовых рок-команд – группы «Сплин».

Энергии этих музыкантов хватает на целые стадионы: не сомневайтесь, что в тени зеленых аллей вас вовсе не одолеет «недуг, которого причину давно бы отыскать пора, подобный английскому сплину, короче: русская хандра»… Музыка, созданная Александром Васильевым со товарищи, звучит по-разному, поэтому и находит самых различных ценителей: от подростков до уважаемых леди и джентльменов.

 

А самыми главными участниками концерта, на наш взгляд, станут влюбленные… Ведь, во-первых, любви все возрасты поко ... Читать дальшебля »

Просмотров: 411 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

В предпоследний день мая легендарная рок-группа «Пикник» представила в CDK МАИ лучшие песни, созданные за все время существования коллектива.

В зале царила задушевная атмосфера: с не сходящими улыбками плечом к плечу отплясывали и подпевали кумирам «и стар и млад», обитатели VIP-зоны пританцовывали сидя, самые активные и вовсе покидали свои стулья. Прямо у сцены развевался белый флаг с эмблемой любимой команды.

Скромно поблагодарив публику за радушный прием и пожелав всем доброго вечера, «Пикник» один за другим выдавал хиты, среди которых прозвучали культовые «Египтянин», «Говорит и показывает» и «Из мышеловки».

Пикник
«Пикник» один за другим выдавал хиты

Концертная программа Эдмунда Шклярского сотоварищи не обошлась без традиционного пер ... Читать дальшебля »

Просмотров: 398 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

Группу "Ленинград" правильней было бы определить как оркестр. Духовая секция - тромбон, саксофон, труба, туба - в сочетании с ксилофоном, гитарами, барабанами и вокалом Сергея Шнурова, и образуют тот неповторимый шарм, резко выделяющий их на фоне остальных.

Мелодии их песен - термоядерная смесь ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, мата и сырой панковской подачи; при этом все с блестящей иронией и подчас ярко выраженной социальной направленностью текстов. "Ленинграду" сложно найти прямой аналог, но по энергетике и настроению их сравнивают с Томом Уэйтсом.

Ленинград
Группа "Ленинград"

За время своего существования "Ленинград" своим яростным весельем сумел взорвать музыкальный формат. Без видимых усилий создав себе культовый статус, группа во главе ... Читать дальшебля »

Просмотров: 485 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

Клуб «Апельсин», расположенный по известному всем адресу Малая Грузинская улица, дом 15, закрывается. Последний день работы клуба – 29 июня.

К счастью, история «Апельсина» на этом не заканчивается – команда клуба уже начала освоение новой площадки, которая откроется в следующем году.

Мы работали для вас на протяжении семи с половиной лет. И скажем без ложной скромности: за это время команда «Апельсина» достигла поистине выдающихся результатов, - обращается к посетителям администрация клуба. - Наш клуб не нуждается в представлении как среди ценителей боулинга и бильярда, так и среди меломанов – на концертной площадке «Апельсина» прошло порядка 500 концертов на любой вкус. В нашем клубе звучала самая разная музыка: и классический рок, и джаз, и хип-хоп ... Читать дальшебля »

Просмотров: 407 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

Фестиваль «Авторадио-15», приуроченный к юбилею радиостанции, прошел 31 мая на Васильевском спуске. На предшествовавшей концерту пресс-конференции президент «Авторадио» Александр Варин рассказал, что на праздник прибыли делегации из 15 городов России, среди которых дети из детских домов и малообеспеченных семей, которым радийщики не без помощи департамента Москвы по социальной защите отдали места на «супервип»-трибуне.

 Костин, Варин
Помимо этого, вице-президент ВКПМ по связям с общественностью Юрий Костин по поручению жюри национальной музыкальной премии «Овация» вручил Александру Варину знаменитые «ладошки» «в честь 15-летия радиостанции».

Уже за полчаса до начала мероприятия ведущие шоу, неоднократные лауреаты профессиональной премии «Радиомания», ... Читать дальшебля »

Просмотров: 478 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

31 мая на Васильевском спуске прошел рок-фестиваль, посвященный 15-летию радиостанции "Авторадио". Поздравить "Авторадио" пришли Борис Гребенщиков и группа "Аквариум", Александр Иванов и группа "Рондо", Вячеслав Бутусов, Александр Маршал, Максим Леонидов, Валерий Сюткин, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, группы "Браво", "Воскресение", "Чайф", "UMA2RMAN", "Город 312", а также легендарные "Smokie".

Кульминацией праздника стало выступление воссоединившейся после девятилетнего перерыва специально для фестиваля "Авторадио" группы "Gorky Park".

У стен московского Кремля собрались около 20 тысяч зрителей.

Перед концертом состоялась пресс-конференция, на которой президент "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" Александр Варин сообщил, что на фестиваль приглашены радиослушатели из 15 городов вещания радиостанции. И нынешний праздник продолжает акции с живым звуком, начало которым было положено конце ... Читать дальшебля »

Просмотров: 564 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

26 мая стартовала благотворительная акция «Звезды в помощь детям» фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Одним из первых на приглашение откликнулся Андрей Макаревич. Он предоставил для выставки несколько уникальных подводных фото.

2008 год назван годом семьи. Большое внимание общественности, благодаря средствам массовой информации, привлечено к социальным проблемам. В связи с этим, актуальным является проведение благотворительной акции с целью сбора пожертвований для детей, с тяжелыми заболеваниями.

«Звезды помогают детям» - благотворительная акция, приуроченная ко Дню защиты детей. Ее организатором является «MIRAX GROUP». Компания призывает обратить внимание на трудности детей, попавших в сложные жизненные ситуации, нуждающихся в защите, любви, а самое главное - в заботе и участии.

В рамках благотворительной акции в ... Читать дальшебля »

Просмотров: 369 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

Он начался одновременно с рождением "Ночных Снайперов". Он длится много лет, с течением времени мудрея. Он вырос в глубокую привязанность, не превратившись в обыденность и не став привычкой. Он прошел испытания и проверки. Он сохранил глубину и обрел выдержанность. Он отнюдь не лишен страсти. И он - плоть и кровь. Он - роман "Ночных Снайперов" с акустикой.

7 июня 2008 года во МХАТе польется традиционная снайперская акустика. Традиционно же раскрашенная совершенно новыми красками. И этот роман - история любви Дианы Арбениной и Ко к акустическому звучанию - будет сложен из трех глав. Сольная акустика Арбениной - разные снайперские периоды, от "Автоблюза" до "Он не дожил до 100", гитара и голос. И эмоция. Фрагменты аудиокниги "Дезертир сна" станут второй главой. Этот рискованный эксперимент чтения стихов под аккомпанемент одного из инструментов - оголенность нерва. МХАТ услышит и увидит несколько таких произведений, в том чис ... Читать дальшебля »

Просмотров: 409 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

На концерте легенды российского рока Бориса Гребенщикова одного рьяного поклонника звезды охранникам пришлось вытаскивать из зала волоком.

Молодой волгоградец пришел на встречу со своим кумиром уже выпившим, во время концерта добавил из-под полы и стал мешать зрителям. Когда фанат БГ пустился в пляс, падая на зрителей, охранники не выдержали и попросили мужчину покинуть зал.

Аквариум
Группа "Аквариум"

Однако прощаться со звездой на такой печальной ноте он не захотел и категорически отказался выходить из зала. Секьюрити не оставалось ничего иного, как подхватить упрямого поклонника под руки и вытащить его волоком из зала, сообщает Life.ru.

Как раз в это время Борис Борисович исполнял свой хит «Центр циклона»:

«Снился мне с ... Читать дальшебля »

Просмотров: 435 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

Показ нового видеоклипа Дельфина на композицию «Без нас» стартовал в сети Интернет 1 июня на специально созданном сайте www.beznas.ru.

Режиссером, художником и оператором видео стал Павел Егоров, а в создании сценария клипа принял участие сам Дельфин. «Это не нападение, - рассказывает Intermedia о своей новой работе исполнитель. - Это защита и слабость. Это песня безысходности»

Просмотров: 419 | Добавил: Lenin | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |