Воскресенье, 28.04.2024, 00:25
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Июнь » 5 » День рождения Виктора Цоя
День рождения Виктора Цоя
13:34
Трудно переоценить влияние творчества и личности Виктора Цоя на умы и сердца российских рок-музыкантов. 20 июня в клубе «Улей» соберутся коллективы, считающие своим долгом не пройти мимо дня рождения человека, ставшего легендой отечественной рок-музыки. Кроме собственных композиций, конечно, будут исполнены и песни группы «Кино».

Санкт-Петербург
20 июня 2008
клуб “Улей”
м. Парк Победы, ул. Басейная, 8
Начало концерта в 19.00
Вход 150 руб.
Сайт клуба: http://uley-club.ru

Пресс-релиз группы «Третий Фронт»
До 2007 года «Третий Фронт» существовал как виртуальный проект, кочуя по различным Интернет-ресурсам. Песни из альбома «Бомба», записанного в 2005 году можно было услышать на музыкальных порталах, а также в составе различных сборников на CD.

В 2007 году «Третий Фронт» обретает реальные очертания, собран состав для концертных выступлений, подготовлена программа. Группа активно выступает в клубах Санкт-Петербурга, участвует в различных фестивалях, конкурсах, проекте Вадима Самойлова «Герой Нашего Времени». Композиции «Третьего Фронта» попадают в эфир радиостанций «Наше радио», «Радио России», различных Интернет-радиостанций, группа становится участником фестиваля «Наши в городе» (сцена rockgeroy.ru), призером фестиваля «Джем», номинантом конкурса «InterZvezda», организовывает ряд собственных мини-фестов под названием «Третий Фронт и друзья».

Основная тематика песен группы – проблема маленького человека, поиск себя в себе, взаимоотношения с окружающей действительностью. Без пафоса, но с большой долей самоиронии как в текстах, так и в манере исполнения.

Отличительной особенностью группы является упорное нежелание вписываться в рамки того или иного музыкального направления. Почти поп-мелодии могут сменяться жесткими гитарными рифами, вальс - переходить в марш и так далее по дороге экспериментов. Но что всегда остается неизменным в группе "Третий Фронт" - сильные тексты и уникальный мелодизм, присущий всем композициям коллектива.

Сегодня «Третий Фронт» активно выступает, экспериментируя и оттачивая концертную программу, и записывает новый альбом.
Сайт группы www.3front.ru

Пресс-релиз группы «Детали»
Группа «ДЕТАЛИ» была образована в 2004 году в Санкт-Петербурге несколькими студентами Университета Культуры и Искусств. Там же проводились и первые репетиции. Основателем и бессменным участником является Юлиан Богданов, который приехал покорять Северную Столицу из города Усть-Лабинска (Краснодарский край), где у него уже были свои музыкальные проекты.
Днем рождения группы принято считать 20 января 2005 года, когда на совместной репетиции собрались Юлиан Богданов, Михаил Терских, Александр Шалагинов и Дмитрий Бухтаяров. Уже через месяц было записано демо на «Студии 1». К сожалению, летом барабанщик покинул коллектив, и лишь в сентябре вакантное место за установкой занял Денис Филиппов.
Окончательно состав сформировался, когда летом 2006 года Павел Ракул принял на себя обязанности директора.
Первое выступление состоялось через два месяца упорных репетиций, 26 ноября 2005 года, на сцене клуба «Манхэттен».
За время своего существования команда выступала в таких клубах Санкт-Петербурга как «Орландина», «Mod», «Арктика», «Rocks Club», «Deep Sound», «Пятница», «Факел»; участвовала в фестивалях: «Отражение» (организатор – администрация г. Санкт-Петербурга), «Four Styles», «Солнечные люди» (организатор – компания «Бомба-Питер»).
В журнале «Петербургский музыкант» о группе было опубликовано две статьи: в № 09 (20) сентябрь 2005 года и №04 (39) апрель 2007 года.
Что касается студийной работы, то среди многочисленных экспериментов необходимо отметить запись демо в сентябре 2006 года на студии «Dusha Records», куда вошли шесть песен, а также запись сингла на «Студии 1», с которой планируется сотрудничество при записи первого альбома.
В музыкальном архиве группы также имеются видеоматериалы выступлений в клубах Санкт-Петербурга.
В общей стилистической направленности группа ориентируется на брит-поп и поп-рок, но вместе с тем не ограничивает себя жесткими рамками, поэтому в репертуаре можно найти довольно разнообразные композиции.


Пресс-релиз группы «Консилиумъ»
Группа «Консилиумъ» существует с 1996 года и за время своего существования сменила три города ( Мирный, Серпухов, Канск) и около 15 человек-участников группы. Происходит это потому, что лидер группы и автор песен Александр Давыдов, в силу различных обстоятельств, переезжает с места на место и в каждом городе к нему присоединяются единомышленники и просто добрые люди. Все записанные песни того периода относятся скорее к истории, чем к музыке, о чём свидетельствует разгромная рецензия в журнале ФУЗЗ №5 от 2001 года.
В 2006 году группа записывает первый студийный альбом «Необычайная Весть», который снова оценивает ФУЗЗ (№9 от 2006 года) в лице Андрея Федечко (СОЛНЦЕ-ХМАРИ), на этот раз в основном с положительной стороны. Альбом представлен на музыкальном портале ЗВУКИ.РУ, а заглавный трек «С Каждым Годом Всё Трудней», звучит в программе ХУДСОВЕТ на НАШЕМ РАДИО.
В настоящий момент группа в обновлённом составе репетирует и выступает в Санкт-Петербурге, исполняя классический русский рок, с элементами других стилей и готовит материал для нового альбома!
Сайт группы www.konsilium.da.ru


Пресс-релиз группы «Дельта [9]»
Основной костяк группы сформировался в 2005 году. 15 марта 2006 группа дала свой первый концерт в клубе Шлюз (Санкт-Петербург) этот день и считается Днем рождения группы. Дельта 9 ведет достаточно активную и успешную концертную деятельность. Живые концерты группы получают очень теплы отзывы, подтверждением чего является победа группы на фестивале Джем-2006 в Рокс клабе (Санкт-Петербург) 10 ноября 2006 года. Летом 2007 года группа Дельта 9 была приглашена участвовать в фестивале Герой Нашего Времени, проходящего в Москве, Лужниках. В данный момент группа работает над новым материалом.
Сайт: www.delta9.ru


Пресс-релиз группы «Ойкумена»
Питерская Рок-группа Ойкумена!
Мы не загоняем себя в рамки определенного стиля или течения, мы играем музыку. Все наши песни прожиты нами, в них наша любовь, слезы и жизнь! А оценивать будете Вы.
Сайт: www.oykumena.ucoz.ru
Просмотров: 410 | Добавил: Lenin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |