Воскресенье, 28.04.2024, 12:42
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Июнь » 29 » «НАШЕСТВИЕ-2008». Главное приключение лета.
«НАШЕСТВИЕ-2008». Главное приключение лета.
12:29
4, 5, 6 июля в Тверской области состоится крупнейший ежегодный российский open - air «Нашествие».

В апреле 2008 года «Наше Радио» и оргкомитет фестиваля «Эммаус» приняли решение об объединении двух крупнейших российских open-air фестивалей – «Нашествие» и «Эммаус» . Объединенный фестиваль получил название «Нашествие» и состоится на территории Тверской области в поселке Эммаус. Для поселка этот фестиваль юбилейный – Эммаус с успехом принимает у себя масштабные open - air пятый год подряд.
Музыкальное событие федерального значения пройдет под патронажем губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина.

Объединение знаменитых фестивалей стало возможным благодаря твердому стремлению всех устроителей к созданию крупнейшего музыкального open-air европейского уровня. Приоритетной задачей является повышение качества обслуживания зрителей . Организаторы уверены, что объединение сил позволит вывести фестиваль на новую высоту, и это станет крупнейшим в своем жанре музыкальным событием в России.

«Нашествие-2008» проходит в год десятилетия радиостанции Наше Радио и является одним из масштабных мероприятий, посвященных этому событию. C вой юбилейный год известнейшая федеральная радиостанция встречает сразу несколькими крупными, уникальными мероприятиями: в марте с большим успехом состоялась Первая Ежегодная музыкальная Премия в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13», на торжественное вручение наград и грандиозное шоу в Олимпийском собрались 18 тысяч зрителей. Фестиваль «Нашествие», объединившись с «Эммаусом», вновь вернулся на полюбившуюся тысячам зрителей площадку в Тверской области и готовится сделать серьезный подъем на новый качественный уровень развития.

10-летие НАШЕ Радио встречает на подъеме и растущих рейтингах, демонстрируя уверенную поступательную тенденцию роста показателей охвата аудитории.
Эфирные изменения, а также создание целой системы коммуникации с аудиторией способствовали как укреплению лояльности слушателей, так и увеличению интереса к эфирному продукту, привлекая новых слушателей.

Благодаря объединению двух фестивалей, на Нашествии-2008 сложилась высокопрофессиональная команда организаторов , состоящая из продюсерской группы и радиостанции «Наше Радио». Продюсерскую группу возглавляют четыре известных и уважаемых специалиста российского промоутерского бизнеса – Леонид Ланда, Андрей Матвеев, Дмитрий Гройсман и Александр Иратов. Сегодня общий стаж их работ в шоу-индустрии составляет 99 лет! Эта команда стояла у истоков крупнейших российских музыкальных фестивалей – Нашествие и Максидром. На счету этих людей организация и работа на многочисленных крупных концертных и фестивальных программах в России, среди них – «Чартова дюжина», «Наши в городе», Премия «Чартова дюжина. Топ-13», NuNote Lounge Fest, мировой тур группы t.A.T.u. - " 200 km/h on wrong way" (Англия, Германия, Дания, Турция, Гонконг, Япония), телепроект «Неголубой огонек», продюсирование известных российских рок-групп, организация многочисленных крупных рок-концертов и гастрольных туров. В 2006 и 2007 годах ими создан и успешно проведен крупный многодневный музыкальный фестиваль Эммаус.
Вся команда организаторов имеет многолетний беспрецедентный опыт успешного проведения многих крупнейших фестивалей в стране.

Фестиваль Нашествие вышел на федеральный всероссийский уровень . В Эммаусе ожидается прибытие порядка 100 тысяч зрителей. География гостей и участников фестиваля в 2008 году представлена не только гостями из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери. Организованные группы зрителей в составе автобусных туров прибудут из 46 регионов России (города Санкт-Петербург, Архангельск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Самара, Пермь, Ижевск и другие) и Белоруссии. Для работы на фестивале аккредитованы представители СМИ из 79 регионов страны. Официальный сайт фестиваля www.emmausfest.ru по статистике посещают гости из 69 регионов России.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.

На Нашествии-2008 будут работать три сцены: «Главная», «Альтернативная» и «Позитивная». Всего выступят более 120 музыкальных коллективов от молодых талантов со всей страны - победителей конкурсного отбора до супер-звезд. Будут представлены самые разные музыкальные жанры.

Главная сцена фестиваля – предоставлена музыкантам, чьи песни звучат в эфире «Нашего Радио». На ней выступят самые популярные группы, а также все хед-лайнеры. В ночь с пятницы на субботу здесь пройдет ночной кинопоказ , а в ночь с субботы на воскресенье состоится грандиозный ночной рейв под открытым небом в сопровождении масштабного лазерного шоу.

«Альтернативная» и «Позитивная» - две другие сцены фестиваля. На Альтернативной и Позитивной сценах выступят многочисленные музыкальные коллективы, играющие популярные молодежные музыкальные форматы. Фестиваль продолжит развитие в сторону мультиформатности, успешно опробованное в прошлом году в Эммаусе. Свои концерты для тысяч зрителей со всей страны покажут группы, играющие регги, ска, альтернативу, фолк, панк, hard-n-heavy . Также в отдельное время в программе будут представлены три самостоятельных блока с различными музыкальными течениями (не по жанрам) – «Тверской блок» - в нем получили право выступить лучшие группы Твери, прошедшие через открытое народное голосование, организованное второй год подряд популярной тверской радиостанцией в Интернете. Блок Вадима Самойлова - «Герой Нашего Времени» (молодые рок-коллективы). Блок «Молодые имена» ( main stream ) и группы-победители конкурсного отбора молодых музыкантов, подавших заявки на участие в фестивале.

 

Распределение по сценам:

Главная сцена: группы, песни которых звучат на «Нашем Радио». Ночная программа: кинопоказ, рейв и лазерное шоу.
Позитивная сцена - представлены: СКА, регги, фолк-блок
Альтернативная сцена - представлены: альтернатива, панк, hard-n-heavy. В пятницу: Тверской блок, Герой нашего времени и блок «Молодые имена» ( main stream ). В субботу и воскресенье – альтернатива, панк, hard-n-heavy - сознательно не будут разбиты на отдельные большие блоки – для того, чтобы любому зрителю легче было передвигаться между сценами и выбирать для себя наиболее интересные выступления из программ всех трех сцен. Расписание будет известно заранее, и составляется так, что будет исключать жанровые совпадения на всех трех сценах одновременно. Полностью состав участников с распределением по сценам и по дням можно посмотреть на официальном сайте фестиваля www.emmausfest.ru в разделе Программа.

НОЧНАЯ программа фестиваля

В этом году на Нашествии получит дальнейшее развитие ночная программа. На большой сцене в ночь с пятницы на субботу пройдет Ночной кинопоказ . Состоится премьера документального фильма о легендарной британской рок-группе «Роллинг Стоунз. Да будет свет» Мартина Скорсезе – одного из крупнейших режиссеров современности.
Вторую фестивальную ночь (с субботы на воскресенье) будет венчать огромный рейв под открытым небом с участием топовых отечественных ди-джеев - DJ Фонаря и DJ Паши Корейца в сопровождении масштабного лазерного шоу .

СПОРТ на фестивале.

Большое внимание на фестивале традиционно уделяется спорту. В прошлом году на спортивных площадках, оборудованных на поле Эммауса, состоялись турниры по пляжным футболу и волейболу, в которых приняли участие 17 волейбольных и 29 футбольных команд. На Нашествии-2008 спортивные традиции получат свое продолжение. Весь спортивный инвентарь и оборудование площадок предоставляются организаторами, соревнования обслуживают профессиональные судьи. Продолжительность турниров: два дня. Победителей ждут призы. Предварительная регистрация команд проводится на официальном сайте фестиваля www.emmausfest.ru. По состоянию на 19 июня для участия в турнирах прошли регистрацию 29 футбольных и 23 волейбольных команды.

ВХОД на фестиваль

Центральный вход откроется 4 июля в 8.00. Нововведение этого года: вход и кассы будут работать круглосуточно. Большое внимание при организации работы центрального входа уделено обеспечению безопасности и контролю подлинности билетов. Впервые разработана и внедрена тройная система контроля при проходе на территорию фестиваля. Все без исключения посетители будут проходить линию проверки террористической безопасности «Антитеррор», линию проверки подлинности билетов и затем линию контроля и выдачи браслетов. Организаторы обращаются ко всем зрителям с убедительной просьбой не приобретать билеты с рук, чтобы не стать жертвой мошенников.

ПАЛАТОЧНЫЕ ГОРОДКИ

На территории фестиваля в этом году организованы три палаточных городка: общий палаточный лагерь, вип-палаточный городок и палаточный городок на территории автомобильной парковки.

Общий палаточный городок – самый большой по площади и вместимости.
В городке жители объединяются по интересам, музыкальным предпочтениям, ВУЗам, землячествам.
Для удобства посетителей в этом году принято решение разбить палаточный городок на улицы. Назвать улицы именами культовых рок-героев. Любезные стюарды помогут разобраться где, например, находится улица Шевчука. Любой желающий сможет там поселиться, естественно, до тех пор, пока там есть место.
Рядом с общим палаточным городком будет находиться территория торговых павильонов с едой, напитками и сувенирной продукцией и зона бытовых удобств – умывальники и туалеты.

Для удобства посетителей фестиваля, прибывающих на автомобилях, впервые (!) организован отдельный палаточный городок на территории автостоянки.
В этой зоне будут установлены торговые павильоны с едой и напитками, и размещен бытовой блок с туалетами. В целях обеспечения безопасности ставить палатки на стоянке рядом с автомобилем категорически запрещено.

Вип-палаточный городок расположен на территории вип-зоны - за главной сценой.

ВИП-зона на фестивале – это закрытая территория с улучшенной инфраструктурой и условиями повышенной комфортности. Здесь находится большой летний ресторанный дворик с расширенным меню, в ночь с 5 по на 6 июля предусмотрена ночная культурная программа. Вип-зона оснащена душевыми и улучшенными туалетными кабинами.

АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ ИЗ РЕГИОНОВ

Организованные группы зрителей в составе автобусных туров прибудут на фестиваль из 46 регионов России и из соседней Белоруссии.
Впервые в этом году, в связи с ожидаемым большим количеством автобусов, в целях обеспечения безопасности, все автобусы региональных туров будут запаркованы в Твери, а не в Эммаусе. Ночевать в автобусах будет нельзя.
Автобусы со зрителями, прибывающими из разных городов России, будут сначала приходить в Эммаус на фестиваль, там высаживать всех пассажиров с вещами и далее пустыми следовать в Тверь на удаленную парковку. В последний день фестиваля (воскресенье) после обеда все автобусы будут поданы на место посадки зрителей для отъезда в свои города по окончании фестиваля. Место посадки будет находиться в поселке Эммаус рядом с территорией фестиваля.

ТОРГОВЛЯ

Традиционно на фестивале можно приобрести : фестивальную атрибутику, аудио-продукцию, продукты питания, горячий чай, кофе, питьевую воду, напитки, сигареты.

На фестивальной поляне запрещена торговля: пивом и прохладительными напитками в стеклянной таре, спиртными напитками, пиротехническим и взрывоопасными предметами.

Подробное меню продуктов питания будет представлено на сайте за несколько дней до фестиваля.

ПРОДУКТЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ПРОНОСУ НА ТЕРРИТОРИЮ ФЕСТИВАЛЯ:

Любые жидкости во всех упаковках (включая заводские),
Любые консервы в металлических и стеклянных банках,
Мягкие (вареные) колбасы,
Свежее мясо и рыба

ВЕЩИ И ПРЕПАРАТЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ПРОНОСУ НА ТЕРРИТОРИЮ ФЕСТИВАЛЯ:

Все колющие и режущие предметы,
Горючие жидкости,
Оружие,
Наркотики и средства применения,
Колышки для палаток старого «советского» образца (штыки).

СОЦИАЛЬНЫЕ ЗОНЫ разместятся на всей территории фестиваля. К традиционным зонам «Аптека», «Социальная вода», «Биотуалеты», «Умывальники», «Кипяток», «Зарядка мобильных телефонов» добавится стоянка для велосипедов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

Для обеспечения массового выезда зрителей по окончании фестиваля, от станций Тверь и Чуприяновка будут организованы дополнительные электропоезда в сторону Москвы. Эти поезда будут отправляться в воскресенье вечером. Время отправления дополнительных поездов будет объявляться с большой сцены фестиваля в течение воскресенья.

Вечером в воскресенье 7 июля до полуночи будут организованы дополнительные маршрутные такси и автобусы из Эммауса в Тверь – для обеспечения выезда зрителей с территории фестиваля.

ПРЕСС-ЦЕНТР фестиваля будет работать за главной сценой все три дня. Традиционно в нем ежедневно проходят пресс-конференции организаторов и музыкантов-участников фестиваля. Аккредитация для работы на фестивале происходит на основании анонсов до 23 июня через официальный сайт (раздел «Для прессы») http://www.emmausfest.ru/press_rules.html.

ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ «НАШЕСТВИЕ-2008» - пиво «ПИТ» .

ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ «НАШЕСТВИЕ-2008» - питьевая вода «АРХЫЗ» .


Оргкомитет и пресс-центр фестиваля «Нашествие-2008»:

+ 7 495 786 27 27
info@emmaustfest.ru
press@emmausfest.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ СЦЕН:

4 июля – пятница
Главная сцена 20.00 - 22.00, ночной кинопоказ 2.00
Альтернативная сцена 12.30 – 2.00

5 июля – суббота
Главная сцена 12.00 – 23.00, рейв и лазерное шоу 0.00
Альтернативная сцена 11.00 – 22.00
Позитивная сцена 11.00 – 22.00

6 июля – воскресенье
Главная сцена 12.00 – 23.00
Альтернативная сцена 11.00 – 21.30
Позитивная сцена 11.00 – 21.00

СВОДНОЕ РАСПИСАНИЕ ПО ДНЯМ

Внимание: организаторы оставляют за собой право изменения в программе

ГЛАВНАЯ СЦЕНА


4 июля - пятница
Агата Кристи
Алиса

Ночной кинопоказ: фильм «Роллинг Стоунз. Да будет свет» (реж. Мартин Скорсезе)

5 июля - суббота
Сурганова и оркестр
Старый приятель
Znaki
Декабрь
Юта
Кукрыниксы
Джанго
Ундервуд
Ночные снайперы
Моральной кодекс
Воплi Вiдоплясова
Би-2
Тараканы
Сплин
Amatory
Браво
Пикник
Король и Шут

Ночной рейв и лазерное шоу: DJ Фонарь, DJ Паша Кореец

6 июля - воскресенье
Смысловые галлюцинации
Бригадный подряд
Олег Горшков
Приключения Электроников
Чиж
Пелагея
Ленинград
Пилот
Тайм-Аут
Наив
Серьга
Эпидемия
Ляпис Трубецкой
Ю-Питер
Крематорий
Ария
ДДТ

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СЦЕНА

4 июля - пятница

«Тверской блок»

«Молодые имена»
Провода
Муха
Чебоза
Матэ
Моды
Нулевой Меридиан
Михална
Стволы
ГДР

«Герой Нашего Времени»
Libido
Цветаева
Кедрывыдры
Война Поэтов
Огнелёт
Мир огня
Тантра
Silicon
7 th Day
B.U.N.N.Y.
Laundry
МаргиналШоу

Гоша Куценко
Инфекция
Tequilajazzz

5 июля - суббота
Рыбий жир
Фактор Страха
Скрэтч
Амели
Totem
Театр Теней
Смех
Kors ика
Sakura
Neversmile
Порт 812
Черный кофе
А.Ф.Скляр
Арда
Безумные усилия
Purgen
Deform
#####
Сергей Маврин
FAQ
Animal Jazz

6 июля - воскресенье
Rashamba
FPG
Arida Vortex
Mamay
$7000
Бенzин
Ольви
Блондинка Ксю
Фантастика
Butterfly Temple
Тролль Гнёт Ель
Salvador
Ышо? Ышо!
Слот
Небо Здесь
Catharsis
Stigmata

ПОЗИТИВНАЯ СЦЕНА

5 июля - суббота
Navigators
Romaan
Peca
Dub TV
Миру мир
Северо-восток
Yoki
После 11
Залив Кита
Бобры
Празник
Яйцы F аберже
Lady N
Staisha
Джаган
Дабац
Начало века
Рада и Терновник
Алевтина
Dubska
Джа Дивижн

6 июля - воскресенье
Hemp Dpt .
B.El Sol
Все стволы
Пляж
Лампасы
Абвиотура
Минус Трели
Звонок
Джин - тоник
Gideon Youth
DaDaDub
Полынья
Zventa Sventana
ДХ
Волга
Distemper
Subway сейшн
P.P.Ska
Noize MC

Информация об организации перевозки пассажиров пригородным железнодорожным транспортом на участке Москва-Тверь-Москва во время проведения 4-6 июля 2008 года рок-фестиваля «Нашествие» в поселке Эммаус.

Перевозка пассажиров и участников фестиваля «Нашествие» пригородным железнодорожным транспортом на участке Москва-Тверь-Москва будет осуществляться в обычном режиме 17 парами электропоездов со всеми назначенными остановками по расписанию.

Все электропоезда, курсирующие на участке Москва-Тверь, в том числе и ускоренные, будут производить остановку на платформе Чуприяновка.
Кроме того, для доставки участников рок-фестиваля «Нашествие-2008» будут назначены дополнительно следующие электропоезда:

4 июля (пятница)
Из Москвы:

  • электропоезд повышенной комфортности № 852 Москва-Тверь-Бологое
    отправление из Москвы в 19-00, прибытие в Тверь в 21-00 ч.
    Продажа билетов на данный электропоезд осуществляется в кассах дальнего следования.

5 июля (суббота)
Из Москвы:

  • электропоезд № 852 Москва-Тверь
    отправление из Москвы в 10-00, прибытие в Тверь в 12-00 ч.
    Продажа билетов на данный электропоезд осуществляется в кассах дальнего следования.

6 июля (воскресенье)
Из Твери:

  • электропоезд Тверь-Москва
    отправление из Твери в 23-53 ч.
    Остановки: Тверь – Чуприяновка – Крюково – Москва

7 июля (понедельник)
Из Твери:

  • электропоезд Тверь-Москва
    отправление из Твери в 0-30 ч.
    Остановки: Тверь – Чуприяновка – Крюково - Москва


Сводное расписание

основных и дополнительных электричек в воскресенье 6 июля вечером из Твери в Москву выглядит так: 18.34, 20.43, 22.11, 23.53, 0.30 (7 июля, начало понедельника). Из них два последних поезда - дополнительные. Преимущество дополнительных - на них не едет никто, кроме фестивальных зрителей - никаких дачников и вообще посторонних. Второе преимущество - они идут быстрее, потому что не делают остановок, кроме станций Чуприяновка, Крюково и Москва.

Просмотров: 405 | Добавил: Lenin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |