Суббота, 20.04.2024, 10:05
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Июль » 04

6 июля во второй половине дня группа «Ю-Питер» выступит на фестивале «Нашествие» в Эммаусе со специальным сетом из восьми песен, две из которых будут из нового альбома «Богомол».

Именно на "Нашествии" группа впервые выступит в новом составе из четырех человек, так как к Вячеславу Бутусову, Юрию Каспаряну и Евгению Кулакову присоединится бас-гитарист Сергей Вырвич, известный по игре в группах C.O.K. и Billy’s Band.

Для музыкантов "Ю-Питера" приход четвертого члена коллектива - своебразный эксперимент, так как за 5 лет своего существования группа сложилась как цельный творческий коллектив единомышленников.

Вячеслав Бутусов
Вячеслав Бутусов

На пресс-конференции «Нашествия» Вячеслав Бутусов расскажет подробности о трибьюте группы «Наутилус ... Читать дальшебля »

Просмотров: 472 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

На «Нашествии» Мара покажет сет из самых ярких и пронзительных моментов своей программы «Unplugged», только что вышедшей на CD и DVD.

- Это будет очень нестандартное выступление для «Нашествия», - говорит NEWSmusic.ru Мара. - Трижды я играла на этом фестивале достаточно жесткие рок-сеты. На этот раз мы хотим показать большому количеству фанатов очень музыкальную, нежную и вместе с тем феерично драйвовую историю unplugged-перевоплощения. Может, такой волшебный концерт даже лучше сыграть на «Нашествии» ночью – мы предложили этот вариант организаторам.

Мара
Может, такой волшебный концерт даже лучше сыграть на «Нашествии» ночью – мы предложили этот вариант организаторам

На фестиваль Мара привезет огромные фото-декорации, которые уже украшали презентацию «Unplugged» в Моск ... Читать дальшебля »

Просмотров: 396 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Группа «СерьГа» работает над новым, пока безымянным альбомом. Коллектив планирует записать 15 композиций, из которых для пластинки будут отобраны 12-13 треков.

«В новый альбом войдут песни, которые мы сейчас активно играем на концертах - "Кто рядом с тобой", «Отпустили холода", "Праздник". Пару новых вещей мы еще планируем сыграть на «Нашествии», - сообщил корреспонденту Intermedia лидер группы Сергей Галанин. - Звучание композиций несколько обновится, потому что у нас новая ритм-секция из четырех человек. На вопрос о том, есть ли у группы договоренность с выпускающей компанией, Галанин пошутил: «Нет, мы с пиратами дружим», а потом уже серьезно добавил: «Сейчас очень сложно вести рекорд-бизнес, учитывая, что есть Интернет».

Кстати, д ... Читать дальшебля »

Просмотров: 391 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Российский брит-поп существует: наглядный пример – довольно хорошо раскрученная группа «Ундервуд», несколько лет назад прославившаяся очаровательным хитом «Гагарин».

Не знаем, насколько им хотелось высмеять советские мифы в «Гагарине», но еще более удачно удалось «пройтись» по нынешней действительности. Невыносимая легкость бытия навязших в зубах терминов, мифов и кодексов –«Бабло победит зло», «Сегодня модно быть диджеем» - это их конек. Плюс еще крайне качественный звук. Напластовывание гитар и обилие взрывного вокала, отличные шлягерные мелодии создают совершенный материал.


Изначально муза группы была ориентирована на высокую поэзию и альтернативное восприятие рок-н-ролла. Музыканты все время старались и стараются развивать экстремальную идею в песню, а потом играть с этой идеей. С тех пор, как песни ... Читать дальшебля »

Просмотров: 394 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

В 2000 году "Сегодняночью" закончили демо-запись 15 композиций, которые оказались услышанными сразу несколькими крупными продюсерами в Москве и Питере. Впечатленные материалом, рекорд-компани старались добиться расположения музыкантов.

В итоге контракт на выпуск дебютного альбома «Кофе и Сигареты» был заключен с фирмой «CD Land». Песни группа записывала на лучших английских студиях Mayfair и Jakobs Studio, где работали такие артисты, как «Radiohead», Брайан Адамс, Бьорк, «Blur».

Сегодняночью

После того, как альбом «Кофе и Сигареты» был закончен, композиция «Не удержаться» зазвучала в эфирах ведущих российских радиостанций. В конце осени на телеэкранах появился клип «Герда, Икай», снятый самым знаменитым клипмейкером Федором Бондарчуком.

К сожалению, внутренние разногласия между участниками группы привел ... Читать дальшебля »

Просмотров: 365 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Уже известно, что лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров назначен ведущим новой программы «Окопная война» на канале НТВ. Он будет рассказывать о неизвестных страницах военной истории России и подвигах наших солдат.

Против кандидатуры Шнура протестуют активисты столичных общественных организаций, главным пунктом устава которых является воспитание патриотизма.

Шнуров
Сергей Шнуров

– Шнуров и солдатские подвиги – абсолютно несовместимые вещи. Что, в конце концов, этот глубоко безнравственный человек может поведать о войне? «А потом они, б…, вылезли из окопа, взяли, на х…, гранату…» Это его обычная манера речи и стиля, – возмущенно поделился с «Желтой Газетой» ... Читать дальшебля »

Просмотров: 433 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (1)

Удивительно, как этот коллектив - ровесники "Аквариума", "Воскресения" и "ДДТ" - умудряется быть популярным столь долгие годы, сторонясь при этом телеэкранов, рекламных кампаний и затянувшей в безвременье уже не один коллектив коварной моды. А секрет в общем прост, хотя и обиден - сегодня в России крайне мало интеллигентного, мудрого рока.

Вот и на концерте в столичном Центральном доме художника был аншлаг, хотя лидер коллектива Эдмунд Шклярский - музыкант, художник, выпускник Ленинградского политехнического института, казалось, не делал ничего для того, чтобы понравиться залу. Он не говорил ни слова в паузах между песнями, музыканты были статичны. Но от песен шла влекущая магия и ощущение волшебства: от мелодий, текстов, от небанальных тембров концертного саунда. А еще - от экзистенциальной отстраненности наблюдающего со стороны музыканта-философа, в котором сразу и непонятно чего больше: мудрости, перепл ... Читать дальшебля »

Просмотров: 392 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Безопасность зрителей на рок-фестивале "Нашествие", который пройдет в пос. Эммаус под Тверью 4-6 июля, обеспечат более 3 тысяч милиционеров.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в областном УВД.

"Вместе с сотрудниками областного УВД на фестивале будут работать отряды ОМОНа из соседних регионов, а также военнослужащие внутренних войск", - отметил собеседник агентства.

По его словам, во время проведения "Нашествия" будут работать телефоны доверия и дежурные службы УФСБ И УВД Тверской области, куда можно будет сообщить в случае получения информации о признаках террористических угроз.

Как сообщалось ранее, крупнейший российский open-air фестиваль "Нашествие" пройдет 4-6 июля в поселке Эммаус под Тверью. На "Нашествии- 2008" ожида ... Читать дальшебля »

Просмотров: 420 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

 

Лидер группы «Знаки» Алексей Юзленко в конце июня попал в серьезное ДТП. Когда вечером Алексей возвращался с концерта, в заднюю часть его «девятки» въехала Toyota.

На вопрос корреспондента Intermedia о том, есть ли пострадавшие в аварии, лидер «Знаков» печально ответил: “К сожалению, нет. Но таких пьяных козлов, как водитель «Тойоты», надо убивать. Сейчас бегаю по милициям и пытаюсь получить деньги за свою разбитую машину».

Транспортное средство музыканта восстановлению не подлежит и с пометкой «списание кузова» машину можно отправлять на помойку. Пока все попытки Алексея получить страховку успехом не увенчались. «Судя по нашим законам, страховка на пьяных водителей, ставших виновниками ... Читать дальшебля »

Просмотров: 398 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Одиозная белокурая теледива Рената Литвинова вновь решила увековечить славу своей близкой подруги – певицы Земфиры – на кинопленке.

Несмотря на то что еще пару месяцев назад, сразу после выхода на экраны фильма-концерта «Зеленый театр в Земфире», дива зареклась, что в ближайшие годы не будет принимать участие в новых проектах, от нового фильма «Одноклассники» знаменитость отказаться не смогла.

Литвинова
Рената Литвинова вновь решила увековечить славу своей близкой подруги – певицы Земфиры

– Я очень сильно устала, думаю, что в ближайшие годы я ничего не буду снимать, – еще тогда призналась Рената Литвинова.

Как выяснил «ТД», картина, работу над которой планируют завершить через полгода, приглянулась Литвиновой тем, что она узрела в сценарии роль для своей поющей подруги.

– Ренате Муратовне очень по ... Читать дальшебля »

Просмотров: 372 | Добавил: Lenin | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |