Понедельник, 29.04.2024, 01:51
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Август » 21
Группа «Бригадный Подряд» отправляется в мини-тур, в рамках которого сыграет 5 концертов за 4 дня. Первое шоу пройдет 21 августа в Риге, на следующий день музыканты выступят в Вильнюсе, в субботу 23 августа «Бригадный Подряд», в качестве одного из хедлайнеров, примет участие в фестивале «Калининград in Rock – 2008». В тот же день лицезреть классиков отечественного панк-рока смогут отдыхающие литовского курорта в Паланге. И в завершении турне «Бригадный Подряд» проведет «рок-урок» для молодых групп в городе Клайпеда, а после выступит там же с сольным концертом.
В преддверии поездки солист «БП» Александр Конвисер рассказал корреспонденту «НАШЕ.ру» о своем первом посещении Прибалтики и поделился ожиданиями от концертов: «Я был один раз в городе Нарва. В детстве. В местном универмаге украл «листы для записей» за 11 копеек. Потом я ещё раз совершил кражу — кош ... Читать дальшебля »
Просмотров: 424 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

22.09.2008 еще одна презентация от CD-Maximum. Дебютный альбом питерского cyber-metal квинтета VERGELTUNG. Альбом сведен одним из лучших немецких продюсеров Dennis Ward (Pink Cream 69, Angra, Axxis, Krokus, Dezperadoz) и отмастерен в шведской студии Cutting Room. Социальный коллапс, крах цивилизации, глобальная война, катаклизм космических масштабов - (само)уничтожение человечества и небытие – об этом повествует «Перегрузка системы” на языке всесокрушающего гитарно-барабанного искоренения, щедро приправленного электронным безумием.
Насыщенная музыкальная и звуковая палитра заставит возвращаться к альбому снова и снова, чтобы полностью осознать и прочувствовать вложенные музыкантами идеи и образы. VERGELTUNG - это Возмездие, в которое боялись поверить, но подсознательно ждали.

остав группы:
Lexx- клавишные
Kot'h- гитары
Evg - ударные
B ... Читать дальшебля »
Просмотров: 342 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Элизиум начала работу в студии над новым альбомом
Группа "Элизиум" на весь август ушла в студию "Гост рекордс" в родном Нижнем Новгороде, где запишет большую часть песен нового альбома.

На сегодняшний день альбом имеет рабочее название "13", и с одной стороны он будет некоторым продолжением "линии" группы, взятой на макси-сингле, с другой, не будет столь категоричным и концептуально узко направленным.

"Что получится в итоге, мы сами ещё плохо представляем, и открыть какие-то конкретные тайны касаемо будущей пластинки не можем - так как просто, не знаем их сами.
Наверное, впервые в истории "Элизиума", группа находится в студии, сочиняя песни буквально на ходу, в процессе записи,"
- сообщает группа.

Релиз альбома планируется на конец ноября - начало декабря 2008 года, к 13-ому дню рождения "Элизиума".
Просмотров: 369 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Песня «Банды» (альбом АМБА) стала саундтреком к молодежному триллеру «С.С.Д.» Вадима Шмелева («Код апокалипсиса», «Обратный отсчет»). В один из съемочных дней в декорациях фильма был снят видеоклип.

Съемки проходили в пионерском лагере «Лесная поляна» (Солнечногорский район Подмосковья). Фильм снят по мотивам страшных историй, которые дети рассказывают друг другу в лагере после отбоя, и переносит нас в недалекое советское прошлое. По задумке режиссера Мумий Тролль выступает в актовом зале пионерлагеря, перед одетыми в летнюю парадную форму пионерами – белый верх, черный низ, рубашки и шорты.

Мумий Тролль
Группа "Мумий Тролль"

«Когда я впервые услышал эту песню, понял, что она как будто написана по нашему сценарию, — говорит Вадим Шмелев. – Там удивитель ... Читать дальшебля »

Просмотров: 369 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (1)

Днем рождения «Ночных Снайперов» считается 19 августа 1993 года. Группе исполняется 15 лет. К юбилею коллектива была выпущена виниловая пластинка «КанарскийНочные Снайперы» - раритетный акустический альбом, который был записан в 1999 году Дианой Арбениной, Светланой Сургановой и Александром Канарским, другом «Ночных Снайперов», оказавшем большую помощь в записи.

«Канарский» много лет оставался полу-мифом, имелся в пиратском виде у многих поклонников, но не издавался. К юбилею группы решено было выпустить альбом официально, но оставить его раритетом – теперь уже по форме.

Ночные снайперы
Группе "Ночные снайперы" исполняется 15 лет

Виниловая пластинка, выпущенная ограниченным тиражом в Германии с немецким же сведением, стала своеобразным диалогом «Ночных ... Читать дальшебля »

Просмотров: 338 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Группу "Аквариум" окончательно покинул бас-гитарист Андрей Светлов. В ближайшее время "Аквариум" выступит в весьма необычном составе.

Алексей Светлов проработал в составе группы три года. Он покинул группу по собственному желанию, так как планирует принять участие в нескольких джазовых и фанковых проектах.

Аквариум
Группу "Аквариум" окончательно покинул бас-гитарист Андрей Светлов

На место бас-гитариста Борис Гребенщиков, как стало известно NEWSmusic.ru, снова пригласил Александра Титова, игравшего в "Аквариуме" с 1983 по 1989 и с 1992 по 1996 годы. Сразу после записи "Снежного Льва" Титов остался на постоянное жительство в Англии.

В ближайшее время "Аквариум" даст несколько концертов в так называемо ... Читать дальшебля »

Просмотров: 428 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук прокомментировал предстоящий большой концерт в Москве: “Это будет Концерт Мира. Господь создал людей для мира, а не для войн. Остальное всё от лукавого. Последние события на Кавказе я переживаю как личную трагедию.

Все наши народы: и русские, и абхазцы, и грузины имеют тысячелетние духовные связи. Невозможно смотреть, как сейчас некоторые политики раздувают ксенофобию и национализм и толкают народы в войну. Поэтому мы решили поговорить о мире, о добре, о духовном единстве нашем. Нельзя позволить злу захватить наши умы и сердца в железные лапы амбициозного рационального примитивизма”.

Юрий Шевчук
Юрий Шевчу

Сольный концерт группы ДДТ пройдёт в СК “Олимпийский” 24 сентября.

Группа «ДДТ» 24 сен ... Читать дальшебля »

Просмотров: 399 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Жанна Агузарова начала запись и репетицию новых песен, но об альбоме там пока речь не идет. Кое-что можно будет услышать во время предстоящих концертов. Музыку и слова Жанна сочиняет сама.

- Я стараюсь изо всех сил, потому что хорошему слову не перестаешь удивляться и радоваться. Я текстовик – писала всегда тексты, для того, чтобы достичь мирского счастья – нужно правильно управлять словами. Я это ценю и чувствую, когда это все происходит – благодать настоящая изливается, – рассказывает "Нашему радио" Жанна Агузарова.

Жанна Агузарова
Свои концерты Жанна традиционно дает только осенью

Свои концерты Жанна традиционно дает только осенью. Но зато помногу.

Просмотров: 383 | Добавил: Lenin | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |