Понедельник, 29.04.2024, 01:37
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Сентябрь » 15

12 сентября прошёл слайд-шоу-концерт Мары. Он стал открытием нового сезона в клубе «ХО» после ремонта.

С задержкой в час Мара начала своё выступление с песни «Новое время». Белые брюки, открытый топ и нитка жемчуга. Да, певица изменилась. Из бунтарки она превратилась в женственную рок-исполнительницу, брутальную и манящую.

Мара
Из бунтарки она превратилась в женственную рок-исполнительницу, брутальную и манящую

Зрителей было немного. То ли кого-то напугала погода, то ли не поверили, что Мара изменилась. Часть столпилась у сцены, часть, танцуя и подпевая, бродила по залу. Атмосфера менялась от агрессивной до расслабленной, в зависимости от ... Читать дальшебля »

Просмотров: 395 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)


Группа «Сакмаров-бэнд» во главе со своим лидером Олегом Сакмаровым готовит новый альбом «Джим». Имя пластинке дала композиция, посвященная Джиму Моррисону.


«Это будет диск-посвящение ушедшим рок-поэтам - Джими Хендриксу, Джиму Моррисону, Илье Кормильцеву», - рассказал г-н Сакмаров.

В диск войдет 10-12 композиций авторства самого Олега Сакмарова, среди которых - «Танго вдвоем», «Мое предназначение», посвящение Булату Окуджаве «Дождемся ночи» и др. «Это будут серьезные философско-драматические композиции», - рассказал лидер команды. Все композиции будут записаны на московской студии «Аутгард».

«Уникальность этого диска состоит в том, что композиции записываются на пленочный магнитофон. Все музыканты пишутся одновременно. Я хочу максимально приблизиться к старой технологии записи. Это очень трудоемкая работа. Но то, что уже записано, мне ... Читать дальшебля »
Просмотров: 357 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)


Осенью выходит в свет «зебестовый» альбом группы «Манго-Манго». Все что успело назреть за 20-летний период творчества коллектива и полюбиться всем (и самим Мангам, и их фанатам), вошло в сборник хитов под названием «Любимые песни. RU ». Презентация пластинки состоится 20 сентября на сцене гостеприимной Горбушки.


Альбом Манги затеяли, что и говорить, с историей и со смыслом. В него вошли более 20 песен, которые ярче всего характеризуют творчество группы за все время её существования. Это и трогательная история о горемыках, которых «не берут в космонавты», и песенка про «Провода», и занимательные музыкальные рассказы про «Фокус-покус» и «5 мужчин», а также гимны про «Аквалангистов», «Спецназ» и людей других замечательных профессий.

Среди этой двадцатки лучших затесались и 4 новые песни, нигде прежде не изданные и исполнявшиеся ранее исключительно в живую: ... Читать дальшебля »
Просмотров: 429 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

8 сентября у Первого Альтернативного Музыкального Телеканала A-ONE появился генеральный продюсер. С понедельника в эту должность вступил Михаил Козырев.

На телеканале A-ONE Михаил Козырев будет заниматься непосредственно эфиром телеканала и музыкальной политикой A-ONE. В его «подчинении» будут находиться отделы артистов и репертуара, отдел production, все ви-джеи телеканала, а также новостная и программная дирекции.

Приход Михаила Козырева на телеканал A-ONE является знаковым событием для обеих сторон. Для телеканала это, прежде всего, выход на новые рубежи, а также работа с человеком, который имеет бесценный опыт в создании и развитии харизматичных и востребованных СМИ.

Михаил Козырев
Приход Михаила Козырева на телеканал A-ONE являет ... Читать дальшебля »
Просмотров: 372 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)


17 сентября в 22:20, в студии О2ТВ состоится концерт, стремительно набирающей обороты группы «Алевтина».


Это лето ребята провели великолепно. Состоялась масса выступлений на различных площадках страны, играли, также, и на фестивалях «Нашествие», «Дикая мята». Началась осень, а для всех музыкантов, конечно же, начало нового сезона.

«Алевтина» открывает свой сезон, выступлением на О2ТВ в программе «Брать живьём!».
Конечно же будет много музыки, много людей которым нравится ходить на концерты и обязательно "живой" фолк-рок.

Если вы хотите попасть на концерт группы в эфире программы «Брать живьём!» на О2ТВ (www.o2tv.ru), присылайте свои заявки на bj@o2tv.ru, указав свои ФИО, дату концерта и название группы. Внимание! Заявки принимаются только по элек ... Читать дальшебля »
Просмотров: 408 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

Город Екатеринбург по праву считается "третьей столицей русского рока" (после Ленинграда и Москвы). И концерты, как отечественных, так и зарубежных рок-групп, в Екатеринбурге проходят регулярно.

Этой осенью екатеринбуржцы смогут увидеть в своем городе:

17.09.08 на сцене Дворца Игоровых видов спорта отыграет сольный концерт со специальной программой легендарная группа АЛИСА, отмечающая в этом году сразу 3 круглые даты: 50 лет Константину Кинчеву, 35 лет Кинчева в рок-н-ролле и 25 лет самой АЛИСЕ. Билеты по 800 рублей.

20.09.08 во Дворце молодежи выступит еще один ансамбль из Санкт-Петербурга - НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ. Программа концерта - "Акустический роман".

25.09.08 в местном ... Читать дальшебля »
Просмотров: 417 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)


1 сентября 2008 года рок-программа "Прицел" на Радио России совместно с командой АРИЯ объявила новый конкурс для всех поклонников этой группы!


В преддверии релиза DVD "Герой асфальта - ХХ лет", назначенного на 6 ноября, объявляется конкурс вариантов оформления обложки этого релиза. До 31 октября на адрес программы "Прицел" от её слушателей и поклонников группы АРИЯ принимается свое видение оформления обложки "Герой асфальта". Несмотря на то, что дизайн оригинального альбома "Герой асфальта" всем хорошо известен, предлагается поклонникам АРИИ пофантазировать и отправить свой вариант.

Работы принимаются по адресу: 125040, Москва, 5-я улица Ямского поля, д. 19/21, Радио России, рок-программа "Прицел" или на электронный ящик: music@radiorus.ru

Итоги конкурса будут подведены 6 ноября, в день ... Читать дальшебля »
Просмотров: 361 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)


Выступая 13 сентября в Воронеже на фестивале «Шурф-2008. Новое поколение против наркотиков» на автодроме технической школы РОСТО, музыканты группы «Salvador» сильно переволновались насчет своей аппаратуры.

Ведь весь вечер, пока рокеры играли на сцене, на них, несмотря на специально возведенную крышу, лил дождь.

После выступления лидер группы Дмитрий Перевертень рассказал:

- Мы уже второй раз на «Шурфе». До этого были на зимнем «Шурфе» полгода назад. Признаться, выступая сейчас, мы очень переживали за аппарат (гитары и все наши примочки), потому что прямо на сцену лила вода. Будем надеяться, что гитары не испортятся. Хотя они при этом очень страдают. …При этом воронежские фанаты, видимо, ожидают выступления группы ... Читать дальшебля »

Просмотров: 362 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев получил серьезную травму. Во время одной из тренировок телевизионного проекта «Ледниковый период» он сломал два ребра.

«Алексея не госпитализировали, он лежит дома, врачи прописали ему полуторанедельный постельный режим и полную тишину», - рассказал директор группы Алексей Терешин.

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев сообщил, что чувствует себя как человек, у которого сломаны ребра

Сейчас, по словам директора группы, решается вопрос о дальнейшем участии Алексея в проекте «Ледниковый период». В связи с травмой группой было принято решение отменить все ближайшие публичные выступления, в том числе и посвященный 25-летию группы концерт в клубе «Б-2», который был запланирован на 12 се ... Читать дальшебля »

Просмотров: 395 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

Гарик Сукачев подвел старинную подругу – режиссера Аллу Сурикову. Полгода назад музыкант пообещал ей сняться в ее новой картине «Человек с бульвара КапуциноК» – продолжении знаменитого суриковского кинохита 80-х, подробно о котором мы рассказали вам в прошлом номере.

Играть он должен был мэра киношного города Старгорода – пройдоху с вороватыми глазами. Небольшая роль, всего на один съемочный день. Однако за три дня до запланированной съемки своей сцены Сукачев от съемок отказался, пишет «Желтая Газета».

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев
– Я лично позвонила ему на мобильный, дабы уточнить время его приезда. И получи ... Читать дальшебля »
Просмотров: 395 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

Продюсер и радиоведущий Михаил Козырев подвергся нападению в ночь с 9 на 10 сентября.

Около его дома на Патриарших прудах к нему подошли трое отморозков с кастетами, избили и ограбили его. Нападение явно не связано с профессиональной деятельностью г-на Козырева — на него напали с целью ограбления. Вполне возможно, что преступники и представления не имели о том, кто стал их жертвой.

Белый Острог
Продюсер и радиоведущий Михаил Козырев подвергся нападению
У Михаила Козырева диагностированы сотрясение мозга и перелом носа, сообщает Intermedia. Скорая приехала с большим опозданием, а милиция пока не проявляет бо ... Читать дальшебля »
Просмотров: 380 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

Группа «Люмен» отправляется во вторую часть тура в поддержку своего двойного релиза DVD/CD «Буря».

Минувшей весной «Люмен» прокатился от Калининграда до Владивостока, охватив более 40 городов России, Украины и Беларуси. Осеннюю часть, которая начнется 4 октября в Уфе, составит меньшее количество городов, чем весной - всего чуть более двадцати, так как сразу после окончания и короткого отдыха у музыкантов запланирована запись нового студийного альбома.

Люмен
Минувшей весной «Люмен» прокатился от Калининграда до Владивостока
Ни один город весенней части тура осенью не повторится. В октябре-ноябре группа посетит центральную часть страны, Урал, Сибирь, а также страны Балтии, сообщает ... Читать дальшебля »
Просмотров: 381 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)


Вячеслав Бутусов на портале www.rockgeroy.ru запустил конкурс для молодых исполнителей на лучший римейк или ремикс песни группы «Наутилус Помпилиус».

Для творческого переосмысления предложено 66 песен из репертуара команды. Итоги состязания будут подводиться с 25 октября по 1 ноября.

Победитель получит возможность записать песню, которая войдет в двойной диск-трибьют «Наутилусу Помпилиусу», на профессиональной студии проекта «Рок-герой» и выступить на концерте-презентации трибьюта 17 декабря в СК «Олимпийский»


Просмотров: 346 | Добавил: Lenin | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |