Воскресенье, 28.04.2024, 22:46
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Ноябрь » 30

11 декабря, в день 55-летия Андрея Вадимовича, в МедиаГиперМаркете «ВсеСОЮЗный» состоится автограф-сессия и пресс-конференция музыканта, поэта, композитора, писателя, телеведущего и по-настоящему народного артиста России!


Начало автограф-сессии и пресс-конференции — в 17:00.

Во время автограф-сессии вы сможете также приобрести разнообразные CD и виниловые диски с музыкой Андрея Макаревича и «Машины времени» — всего более 30 альбмов, а также книги, написанные музыкантом.

Аккредитация представителей СМИ на пресс-конференцию:
до 10 декабря включительно (кроме субботы, воскресенья) с 12:00 до 17:00
Контакты: Пасечник Екатерина
Тел. 543-91-29 / 30, добавочный 739
khramova@torg.soyuz.ru
Просмотров: 362 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Группа «Сплин» планирует после Нового года приступить к записи своего нового альбома.


В первую студийную сессию, которая пройдет в Санкт-Петербурге на собственной студии коллектива, музыканты запишут 6-7 композиций, то есть примерно половину материала будущей пластинки. Продюсер «Сплина» Александр Пономарев сообщил, что среди тех произведений, которые музыканты собираются записать в первую очередь, есть несколько потенциальных хитов. Особо продюсер отметил композицию «Больше никакого рок-н-ролла», которая имеет все шансы стать первым синглом с готовящегося диска и, если она будет успешно ротироваться в радиоэфире, на нее будет снят клип.

«Мы хотим попробовать поработать с кем-то из молодых клипмейкеров, - заявил г-н Пономарев. – У них свежий взгляд и незатасканные идеи».

Дата выхода и название нового альбома пока неизвестны ... Читать дальшебля »
Просмотров: 383 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)


Флагман российской "тяжелой" музыки, группа «Эпидемия», готовится к последнему концерту уходящего года, который состоится 7 декабря в популярном московском клубе «Б1-Максимум».

Впервые в истории группы, программу концерта полностью доверили составить поклонникам и зрителям. Все песни для программы выбирались на сайте группы, где проходило голосование за самые любимые треки.

Как сообщил директор группы Александр Овчинников:

«"Эпидемия" заканчивает свой большой осенний тур, в течение которого мы объехали около 20 городов России и СНГ. 27 и 28 ноября группе предстоят 2 концерта в Минске. Сначала планировался один концерт, но билеты продавались так активно, что был организован второй концерт на следующий день, а чтобы фанам было не скучно, группа решила отыграть 2 разные программы за 2 дня.
По возвращении из дружественной республики музыканты будут ра ... Читать дальшебля »
Просмотров: 320 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Группа Metallica рассматривает возможность выпуска своего следующего альбома в интернете. Об этом ударник группы Ларс Ульрих заявил в интервью журналу Rolling Stone.


Он рассказал, что после выпуска в 2008 году альбома "Death Magnetic" группа оказалась свободна от обязательств перед звукозаписывающей компанией Warner Bros. Records и пока не думает заключать новый контракт.

Между тем, Metallica вовсе не торопится снова засесть в студии. По словам Ульриха, он все еще не может отойти от записи "Death Magnetic". Тур в поддержку этого альбома сейчас продолжается в США.

Стоить отметить, что ранее Metallica была известна как яростный борец против нелегального распространения музыки через интернет. В начале 2000-х годов после судебного иска группы был закрыт и ... Читать дальшебля »
Просмотров: 340 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Пропавший клавишник "Машины Времени" был найден мертвым

В Ивановской области было найдено тело мужчины. Правоохранительные органы имеют основания полагать, что это бывший клавишник группы "Машина Времени" Александр Зайцев (играл в составе команды в 1982-1989 гг.)

Опознание, по итогам которого личность убитого была бы точно установлена, еще не проведено.

Зайцев исчез еще в мае этого года. Официально его местонахождение с тех времен так и не было установлено. В прессе сообщалось, что бывший музыкант, находясь в состоянии наркотического опьянения, был похищен неизвестными в Москве и увезен на автомобиле. Близкие Зайцева предполагали, что причиной похищения могло стать намерение преступников завладеть его московской квартирой.

Еще в июне этого года в прессе появились сообщения, что после ухода из коллектива Александр "частенько прикладывался к бут ... Читать дальшебля »
Просмотров: 350 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)


Американская рок-группа No Doubt вновь вернется к активной концертной деятельности в 2009 году. Об этом музыканты объявили на своем сайте в сообщении, выполненном в виде чата.


Коллектив не давал концертов с 2004 года, а последний студийный альбом No Doubt - "Rock Steady" - вышел в 2001 году. За это время вокалистка группы Гвен Стефани успела выпустить два сольных альбома Love. Angel. Music. Baby. и The Sweet Escape, а также родить двоих детей.

Остальные участники группы тоже не отошли от музыкальной деятельности: басист Тони Кэнел занимался продюсированием, гитарист Том Дюмонт основал сайд-проект Invincible Overlord, а ударник Эдриан Янг поучаствовал в записи сольного альбома вокалиста Stone Temple Pilots Скотта Вейланда "Happy In Galoshes".

В 2008 году No Doubt вновь собрались в студии для записи своего шестого альбома. Пластинка уже практ ... Читать дальшебля »
Просмотров: 343 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)


Компания «Никитин» в конце ноября выпустит DVD «Первый «полтинник», посвященный жизни и творчеству Бориса Гребенщикова, которому 27 ноября исполнится 55 лет. Основные съемки проходили в 2003 году на юге Индии недалеко от экватора.


В фильме много музыки, фрагментов выступлений, клипов, редкой кинохроники «Аквариума». Использованы редкие кадры и фотографии, видеозаписи из личного архива. Автор сценария и продюсер фильма – Алексей Васильев, режиссер – Олег Шиловский.

О БГ в фильме рассказывают его мама Людмила Гребенщикова, учительница Ася Майзель, бывшие и настоящие участники «Аквариума» Анатолий Гуницкий, Всеволод Гаккель, писатели Андрей Кнышев, Артемий Троицкий и др.

«Первый полтинник» разбит на семь глав: «Детство. Отрочество. Юность», «Мои университеты», «Золотые 70-е», «1980», «Власть» (взаимоотношения с властью), «О прекрасном» (ж ... Читать дальшебля »
Просмотров: 291 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

В минувший вторник в клубе "16 тонн" прошли съемки концерта «Би-2» для телеканала Рен-ТВ. На этот "Неюбилейный" вечер (под таким названием будет выходить телепередача) группа совершенно бесплатно пригласила своих поклонников.

Съемки вылились в полноценный концерт, состоявший из более чем 20 песен. Главным событием вечера стала премьера песни "Шар земной", которая исполнялась впервые. Она была написана «Би-2» буквально месяц назад для нового альбома, и, возможно, станет одним из следующих синглов.

Би-2 и Чичерина
Юлия Чичерина примчалась в клуб прямо из аэропорта, чтобы исполнить в дуэте с Шурой песню "Мой рок-н-ролл"

На съемках также присутствовали многочисленные друзья груп ... Читать дальшебля »

Просмотров: 336 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Группа «Сплин» планирует после Нового года приступить к записи своего нового альбома. В первую студийную сессию, которая пройдет в Санкт-Петербурге на собственной студии коллектива, музыканты запишут 6-7 композиций, то есть примерно половину материала будущей пластинки.

Продюсер «Сплина» Александр Пономарев в беседе с корреспондентом Intermedia сообщил, что среди тех произведений, которые музыканты собираются записать в первую очередь, есть несколько потенциальных хитов.

Сплин
Группа «Сплин»

Группа «Сплин» планирует после Нового года приступить к записи своего нового альбома. В первую студийную ... Читать дальшебля »

Просмотров: 350 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

В Саратове побывал самый эпатажный персонаж российского шоу-бизнеса Сергей Шнуров. Вместе со своей группой «Ленинград» он выступил в Ледовом дворце «Кристалл».

В Саратов, как выяснила "КП", певец пожаловал с новой девушкой. Эта миниатюрная блондинка с короткой стрижкой повсюду следовала за Шнуром: приехала с ним в «Кристалл», за кулисами старалась не выпускать Шнура из своего поля зрения, а во время концерта «заведовала» на сцене банками пива.

Сергей Шнуров
Эта миниатюрная блондинка с короткой стрижкой повсюду следовала за Шнуром

Сергей Шнуров, как известно, расстался со своей подругой, молодой актрисой Оксаной Акиншиной. О своей личной жизни он распространяться не любит, однако мы задали известному певцу ... Читать дальшебля »

Просмотров: 347 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Не утихают страсти вокруг ухода солистки Леры Козловой из группы «Ранетки». Многомиллионная армия поклонников популярной молодежной группы возмущается на страницах многочисленных блогов и форумов, а также шлет письма c просьбой разобраться в сложившейся ситуации на телеканал «СТС», транслирующий сериал с участием артисток.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что «Ранетки» покинула солистка и барабанщица Лера. По словам девушки, у нее был роман с продюсером группы Сергеем Мильниченко, который закончился конфликтом и артистка была вынуждена уйти из коллектива.

Ранетки
Не утихают страсти вокруг ухода солистки Леры Козловой из группы «Ранетки»

Са ... Читать дальшебля »

Просмотров: 440 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (2)

Шура Би-2 сделал своей девушке предложение. К этому событию в их жизни парочка шла два с половиной года. Наконец Шура пришел к выводу, что созрел для брака. Он предложил возлюбленной руку и сердце, однако та в ответ... обещала подумать!

- Я пока не соглашаюсь, - заявила LIFE.RU разборчивая невеста Екатерина Добрякова.

- Не соглашайся, не соглашайся! - комментирует ее решение Шура. - Она феминистка законченная! Я ее не могу уговорить, может, вы сумеете?

Шура Би-2
Шура Би-2 сделал своей девушке предложение
Шура и Екатерина познакомились десять лет назад. Девушка была близкой подругой продюсера коллектива Александра Пономарева. По профессии Катя - дизайнер, и ей не раз приходилось ... Читать дальшебля »
Просмотров: 311 | Добавил: Lenin | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |