Понедельник, 29.04.2024, 05:50
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Декабрь » 06

Участники нью-йоркской группы Sonic Youth объединились с басистом британского коллектива Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом для записи музыкального сопровождения к танцевальной постановке, сообщает Music Radar. В работе над записью также примет участие композитор Такехиса Косуги.


Музыканты запишут композицию для представления танцевальной труппы хореографа Мерса Каннингема, ставшего основоположником собственного стиля современного танца и основателем компании Merce Cunningham Dance Company. Событие будет приурочено к 90-летию хореографа. Премьера постановки состоится в день рождения Каннингема, 16 апреля, в Бруклинской музыкальной академии.

Отметим, что участие Sonic Youth и басиста Led Zepellin в записи сопровождения к танцевальной постановке станет не первым сотрудничеством Merce Cunningham Dance Company с рок-музыкантами. Так, в 2003 году британс ... Читать дальшебля »
Просмотров: 337 | Добавил: Lenin | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

О бывшем вокалисте австралийской рок-группы AC/DC Рональде Белфорде Скотте, более известном как Бон Скотт, снимут фильм, сообщает Undercover. Режиссером картины, которая пока не получила названия, станет Эдди Мартин. Ожидается, что съемки фильма займут от 12 до 18 месяцев.

По словам Мартина, съемочная группа приступила к работе над картиной всего несколько месяцев назад. В настоящее время дописывается окончательный сценарий фильма. Режиссер уже связался с близкими друзьями музыканта, а также с его бывшей женой Ирэн и участниками коллектива The Valentines, членом которого он был до присоединения к AC/DC.

Однако Мартин отметил, что планирует привлечь к созданию картины о Скотте еще несколько человек, которые были знакомы с музыкантом. Также режиссер отметил, что пока не нашел актера, который исполнит роль бывшего вокалиста AC/DC.

Бон Скотт родилс ... Читать дальшебля »
Просмотров: 339 | Добавил: Lenin | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)


Группа Натиск работает над записью нового альбома. На данный момент для ознакомления представлена демо версия песни "Белый Король" , которая рассказывает о героине и о вреде наркотиков. Как говорит Нечаев: "Пока песни получаются очень разные по духу. Думаю альбом получиться интересный. Не считаю песню "Белый король" одним из лучших своих творений. И на СТО процентов уверен, что это будет ДАЛЕКО не лучшая песня на предстоящем альбоме! Просто надо было с чего-то начинать альбом. Эта песня больше эмоциональна чем музыкальна. В ней нет красивых мелодий и паралельных красивых мелодических соло."

Сроки выхода альбома пока не называются, но ориентировочно группа планирует завершить запись в концу 2008 начале 2009 года < ... Читать дальшебля »
Просмотров: 365 | Добавил: Lenin | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)


Калифорнийские панк-рокеры Green Day поделились некоторыми подробностями работы над своим новым альбомом, который станет их первым релизом за последние четыре года. В одном из недавних интервью вокалист трио Билли Джо Армстронг намекнул, что музыканты удивят поклонников сменой стиля: новые песни группы якобы будут выдержаны в ключе «пауэр-поп», сообщает @Music.


«Мне чертовски нравится корпеть над аранжировками, - заявил Армстронг. – Очень интересно взять за основу что-то классическое – это может быть что угодно, от Creation и Who до Beatles и Jam – и постараться расширить идею того, что принято называть трехаккордным рубиловом. Наша цель - выйти за привычные рамки и записать нечто действительно стоящее».

Продюсером записи выступает именитый продюсер Батч Виг, который отвечал за саунд легендарного альбома Nirvana «Nevermind» (1991). Релиз п ... Читать дальшебля »
Просмотров: 339 | Добавил: Lenin | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)


Радиостанция "Наше Радио" совместно с компанией "C.A.T." объявляют о начале работы Оргкомитета по подготовке Второй Ежегодной Музыкальной Премии в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13».

Первая Премия состоялась в прошлом году и стала настоящим событием в мире отечественного рок-н-ролла, на специальном масштабном шоу в СК Олимпийский выступили лучшие российские музыканты и гости из Балтии, Украины, Белоруссии, мероприятие посетили 20 тысяч зрителей.

Основные положения для подготовки и проведения

Место проведения: СК «Олимпийский»
Дата проведения Премии: 7 марта 2009 года, суббота

Премия вручается за творческие свершения в 2008 году. Все творческие достижения, рассматриваемые в рамках Премии, ограничиваются временным отрезком с 1 декабря 2007 года по 1 декабря 2008 года.
Претендентами на получение Премии являются все ... Читать дальшебля »
Просмотров: 357 | Добавил: Lenin | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

Группа «Ночные снайперы» даст в декабре два концерта в США – 6-го числа коллектив сыграет в Нью-Йорке, а на следующий день выступит в Вашингтоне. Приглашение на гастроли совпало со сроками частного визита за океан лидера команды Дианы Арбениной.

«Диана собиралась навестить в Америке своих друзей, а тут очень кстати позвонили американские промоутеры и предложили в эти же дни выступить «Снайперам», - рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе «Ночных снайперов» Юлия Конторова. – Музыканты отыграют концерты и улетят домой, а Диана останется в США еще на несколько дней».

Ночные Снайперы
Группа «Ночные снайперы»

... Читать дальшебля »

Просмотров: 368 | Добавил: Lenin | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

Три литра сметаны значатся в райдере «Ранеток». Этот молочный продукт в больших количествах поглощает Аня Руднева, о чем гитаристка и рассказала перед своим концертом в Воронеже 3 декабря.

- Люблю сметану, ем ее везде и со всем и даже пустую, - смеется Аня…

Повествуя об общении с поклонниками, в числе которых в основном девочки и девушки, «Ранетки» признаются, что самый большой подарок от поклонников, который они получают на своих концертах, это хоровое пение зрителей.

Ранеток
Группа «Ранетки» с новой барабанщицей Аней (посередине)

- Мы не думали, что будем популярны, и что поклонники будут петь наши песни наизусть, - рассказала гитаристка Лена Третьякова. – Хотя бывают и ма ... Читать дальшебля »

Просмотров: 540 | Добавил: Lenin | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |