Вторник, 30.04.2024, 00:49
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2009 » Февраль » 07

Фестиваль "Джем" существует с конца прошлого века, зародился он в одноименном клубе "Джем" примерно в 1997 году. Фестиваль создан для оказания помощи и всяческой поддержки молодым начинающим, не очень известным, но часто довольно талантливым музыкантам. Цель фестиваля – выявить эти самые молодые таланты, дать им поддержку и веру в свои силы. В 6.00 утра лучшим командам фестиваля будет вручена запись на студии ДиКо Рекордс. Победителей Джема ожидает ротация песен на «Радио Рокс» в передаче Русский рок с Женей Глюкк, а также на «Радио Ома». Победители фестиваля ДЖЕМ и группы VIP-гости фестиваля получают подарок от киностудии «Арт-Мотор».

Санкт-Петербург
13 февраля
Клуб «Орландина»
наб. реки Карповки, д. 5/2 (м. Петроградская)
Начало: 18.00 – 06.00
Стоимость входного билета 250 руб.
http://www.orlandina.ru/

Крат ... Читать дальшебля »
Просмотров: 348 | Добавил: Lenin | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)



Нет более зловещего дня календаря, чем пятница 13-е. Утром многие проснутся с неприятным предчувствием и всю "черную пятницу" будут опасаться черных кошек, разбитого зеркала, рассыпанной соли и пролитого масла. Забарахлит компьютер, накроется принтер, перестанет заводиться машина - знай, это все не спроста. Поэтому тьфу, тьфу и еще раз тьфу!
В скандинавской мифологии пятница была посвящена богине Фрейе (отсюда английское Friday - день Фрейи), божественной возлюбленной, творчеству и страсти, но вместе с тем и колдовству и потусторонним силам. У римлян пятница принадлежала Венере (отсюда французское vendredi), которая близка по "смыслу" северной Фрейе. На Руси пятница - пятый день недели - относилась к Параскеве Пятнице. Последняя, в свою очередь, являлась продолжением культа Макоши (Мокоши) - женского божества, прародительницы, которую представляли как ... Читать дальшебля »
Просмотров: 328 | Добавил: Lenin | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)



Гитарист Sex Pistols Стив Джонс обратился к лидеру The Stooges Игги Попу c просьбой взять его в свой музыкальный коллектив, сообщает ContactMusic. Джонс, который сотрудничал с Попом еще в 1988 году, предложил свою кандидатуру в качестве замены гитаристу Рону Эштону, который скончался 6 января 2009 года.


Джонс заявил о намерении присоединиться к The Stooges сразу после того, как 16 января уволился с должности ведущего на одной из радиостанций Лос-Анджелеса. Ожидается, что британский музыкант станет новым участником группы Игги Попа в ближайшее время. По словам самого гитариста, он отправится вместе с The Stooges в турне, даты которого пока окончательно не определены.

Стив Джонс играл в Sex Pistols с момента основания группы в 1975 году. Позднее он присоединялся к коллективу, когда музыканты принимали решение о воссоединении – в 1996, 2002 и 2007 г ... Читать дальшебля »
Просмотров: 364 | Добавил: Lenin | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Группа "Аквариум" предложила своим поклонникам создать ремикс на композицию "Дуй" со своего последнего альбома "Лошадь белая".


Разбитую на 60 треков песню можно скачать на странице "Аквариума" в социальной сети "Круги" (для скачивания необходимо зарегистрироваться в системе).

Лучшие из ремиксов будут опубликованы на сайте "Аквариума". В случае успеха конкурса, группа планирует предоставить для переработки и другие свои композиции, а затем выпустить отдельный альбом ремиксов.

Между тем, на сайте "Аквариума" появилась информация, что группа также приступила к работе над диском, на котором будут изданы концертные записи периода 1998-1999 годов из про ... Читать дальшебля »
Просмотров: 361 | Добавил: Lenin | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий запускает на радиостанции «Сити FM» новую программу под рабочим названием «Ночное шоу Паука».


«Я буду рассказывать массу убойных историй и алкотрипов в условиях мирового финансового кризиса и зимы. Я буду давать советы, как выжить в кризис: если, например, человек привык пить французское шампанское стоимостью пять тысяч евро, то я расскажу, как найти аналог стоимостью 200-300 рублей. Или скажу, что можно пить вместо этого», - рассказал  Сергей «Паук» Троицкий.

«Если его дико не запретят и если мистические обстоятельства сложатся, то, я думаю, что шоу станет еж ... Читать дальшебля »

Просмотров: 378 | Добавил: Lenin | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

В минувший вторник в кругу близких друзей Шура Би-2 отметил свой 39-ый день рождения. Би-2

Вечеринка проходила в Шуриной квартире, вместившей около 40 приглашенных: были и друзья из "Квартета И", и коллеги по кино- и музыкальным проектам, из Минска специально приехал друг детства Шуры, известный теле- и радиоведущий Дмитрий "Рачо" Буров.

Конечно, присутствовала в полном составе и группа Би-2, которая подарила имениннику американский виниловый проигрыватель.

 
Группа « Би-2»

"Это прибор с самым чистым звуком! - похвастался Шура. - я под это дело приобрел себе усилитель и колонки, так что теперь у меня в спальне можно услышать самый кристальный звук в этом ... Читать дальшебля »

Просмотров: 378 | Добавил: Lenin | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Андрей Макаревич, лидер рок-группы "Машина времени" обвинил израильскую партию репатриантов "Лев" в том, что они использовали его песню в своем предвыборном ролике без подобающего разрешения.Андрей Макаревич

Об этом сообщает газета "Маарив". По данным издания, представители певца уже обратились в Центризбирком с просьбой снять партию с выборов. "Мой клиент не намерен использовать свое творчество и свою репутацию в политических целях – тем более в другой стране и на благо какой-то эзотерической партии", - цитирует "Маарив" слова Владимира Кренермана, адвоката Макаревича.

"Использование джингла может поставить под удар репутацию музыканта, отвратить публику и нанести ему серьезный экономический урон. Мы требуем немедленно прекратить использование песни Андрея в предвыборном рол ... Читать дальшебля »

Просмотров: 356 | Добавил: Lenin | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |