Воскресенье, 28.04.2024, 23:57
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Май » 08
Группа «ЧайФ» выпускает очередной, пятый по счету альбом под маркой «Оранжевое настроение».

Как и в предыдущих четырех «оранжевых» дисках, в новой работе «чайфов» собраны старые, ранее не издававшиеся композиции команды, которые редко звучат на концертах.

В «Оранжевое настроение-5» вошли песни, датированные 1978-1990 гг. Трек-лист пластинки насчитывает 15 произведений, в числе которых – «первое прочтение» «Шабенины», а также «Легенда о былых мужьях», «Провокатор», «Джинсовый фрак», «Жизнь в розовом дыму», «Сентиментальный блюз», «Сплин», «33-й маршрут», «Правильный мальчик», «Нахреноза» и др. Запись материала прошла в начале декабря прошлого года и заняла один день.

Релиз сборника намечен фирмой грамзаписи «Никитин» на 15 мая. Диск выйдет в двух вариантах – об ... Читать дальшебля »

Просмотров: 439 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (1)

Концерт группы «Мумий Тролль» состоится 27 июня в клубе «Б-1». Первоначально ожидалось, что выступление будет приурочено к выходу нового альбома, но с релизом пластинки решено немного повременить. Однако предстоящий концерт «Мумий Тролль» предлагает считать презентацией новых песен, которые войдут в следующий диск и будут сыграны наряду с хитами Ильи Лагутенко и Ко.
Начало в 21.00
Просмотров: 393 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Первый альтернативный музыкальный телеканал «A-ONE» представляет фестиваль «Свой Путь». Многочасовое шоу объединит на сцене представителей 4-х музыкальных стилей – Rock, Punk, Alternative и Metal. Свой путь предложат как уже известные группы – «Разные люди», «Бригадный подряд», «E-SEX-T», «Натиск», так и коллективы, которые только завоевывают популярность – «Полигон», «Йорш», «Devona» и «Троя»

Каждая из восьми групп заявленных на фестивале отыграет полноценный сет, таким образом, в рамках фестиваля фактически состоится восемь (!) сольных концертов коллективов, каждый из которых, безусловно, заслуживает внимания любителей качественной и интересной музыки.

Еще одной важной отличительной особенностью фестиваля «Свой путь» является его состязательный характер. Соревноваться, правда, будут не группы, а стили, поэтому победителей будет два. Их определят покло ... Читать дальшебля »
Просмотров: 359 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Группа «Настя» в апреле выпустила новый альбом «Мосты над Невою». Работа над диском прошла на питерской студии «Аквариум» в 2005-2006 гг. Все композиции диска написаны Настей Полевой, причем большая часть материала была создана параллельно с подготовкой предыдущей пластинки «Насти» - «Сквозь пальцы». Аранжировки песен традиционно выполнил гитарист и продюсер команды Егор Белкин, он же вместе с Борисом Рубекиным стал саунд-продюсером «Мостов над Невою».
Трек-лист диска насчитывает 9 произведений, в числе которых – «Варвара-вертихвостка», «Алло, алло, я – песня», «Ты не вечный, но живой», «Ненависть», «Зимую» и др. В качестве бонуса в альбом включена «версия для Насти» песни «Кантри-сон».

«Работа в студии Бориса Рубекина, как и на записи «Сквозь п ... Читать дальшебля »

Просмотров: 384 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Группа «Смысловые галлюцинации» в преддверии релиза нового альбома выпустила макси-сингл. В диск вошли несколько песен с будущей пластинки и эксклюзивный трек, который можно будет услышать только на этом сингле.

Первыми покупателями «Гудбай, Микки-Маус!» стали зрители совместного концерта «СГ» и группы «ЧайФ» «Грачи прилетели» в екатеринбургском КРК «Уралец» 1 мая. Название самого альбома пока сохраняется в тайне, дабы у предприимчивых пиратов не появилось соблазна выпустить очередной «бест» под новым названием, как это уже бывало неоднократно. (Последний пример - псевдоальбом «Деньги на ветер», где собраны песни со всех альбомов плюс «Деньги на ветер», записанная с радиоэфиров). Известно только, что название нового альбома не будет пересекаться с заголовком сингла. ... Читать дальшебля »

Просмотров: 395 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Группа «Браво» записала шесть песен для нового альбома, который музыканты планируют закончить в течение этого лета. Сведение и мастеринг композиций проходили в лондонской студии звукозаписи с инженером Бантом Стаффордом Кларком, который отметился работой с такими группами как Placebo и Duran Duran.

«Тридцать процентов альбома готовы. Второй рывок мы осуществим летом, когда отрепетируем и запишем треки в Москве, после чего я отправлюсь в Лондон, где пройдет финальный этап сведения и мастеринга» - рассказал лидер группы Евгений Хавтан.


Название готовящейся пластинки пока неизвестно, по традиции оно придумывается «Браво», когда альбом готов целиком.

Новые песн ... Читать дальшебля »

Просмотров: 401 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

31 мая во МХАТе им. Горького состоится традиционное летнее выступление группы "Аквариум". Этим концертом группа завершает "Лунный тур" и - как для многих поклонников группы - для "Аквариума" начнется лето.

Именно так и назван последний концерт сезона. "Начинается лето" - в последний весенний день, в предвкушении неги, отдыха, радости от наслаждения солнцем, теплом и новыми планами на будущее.

Прошедший год для Аквариума стал одним из самых насыщенных за последнее время: группа сыграла более 60 концертов. Однако гастроли прошли не только в России. В этом году Аквариума выступил в Индии и, наконец, после более чем десятилетнего перерыва - в Израиле.

Тур носил название Лунного и начинался в священные дни Наваратри, посвящаемые в Индии Богине-Матери. Изображение богини С ... Читать дальшебля »

Просмотров: 359 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Солисту группы «Ногу свело» Максу Покровскому пришлось обращаться к врачам, чтобы удалить вцепившегося клеща.

Клеща эпатажный 39 летний певец подцепил на даче в деревне Табола Рузского района. Опасное насекомое артист обнаружил не сразу, а лишь на третий день. К этому времени у Максима уже стала подниматься температура, появилась сонливость и усталость. Родные предположили, что причиной недомогания может стать клещ – в Подмосковье их сейчас просто нашествие.

Опасное насекомое Максим обнаружил на пояснице, пишет ТД. Сначала он пытался снять его сам, но потом все же решил обратиться к врачам. К счастью, клещ оказался не зараженный энцефалитом.

Просмотров: 364 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Группа «Моральный кодекс» в ближайшие две недели представит свой новый клип на песню «Где ты?» Режиссером видео выступил Федор Бондарчук, что, впрочем, не удивительно. «Моральный кодекс» с давних времен снимает с ним видеоролики для своих песен. Творческое сотрудничество возникло из личной дружбы фронтмэна «Морального Кодекса» Сергея Мазаева и популярного отечественного клипмейкера и режиссера. Последней совместной работой стал клип на песню «9 рота», где съемки музыкантов перемежались с кадрами из одноименного фильма. Но в новой работе Бондарчук отказался от широкомасштабных сцен и снял трековый ролик.

Просмотров: 363 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Группа МУХА дает свой первый большой концерт в Москве и презентует свой дебютный альбом "Сочетания". Специальные гости вечера: Раиса Ивановна, Антон Комолов и Ольга Шелест, Александр Иванов, Найк Борзов и Руслана Борзова, "Неприкасаемые", Сергей Галанин, Пелагея, группа "Ундервуд", Артемий Троицкий, Владимир Гусев, Владимир Клавихо-Телепнев и мн. другие

Что получится, если журналистка, имеющая за плечами карьеру певицы, придет брать интервью у группы "Ногу Свело!"? Возможно, только публикация в журнале, а возможно, и новый музыкальный проект. Так, два года назад в одной точке пространства сошлись два музыканта: СашаЧ, в чьем творческом арсенале был выпуск двух сольных альбомов, и Антон Якомульский - барабанщик и со-основатель группы "Ногу Свело!" Уже долгое время Антон искал женский вокал для своего нового проекта ... Читать дальшебля »

Просмотров: 344 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Елена Погребижская сняла второй документальный фильм, получивший название «Продавец крови». Кинолента посвящена саратовскому поэту и писателю Игорю Алексееву, скончавшемуся 7 апреля нынешнего года от рака. Писатель, болезнь которого длилась семь лет, вел на сайте BBC блог, на который однажды наткнулась певица. «Меня зовут Игорь Алексеев. Родился в 1959 году. По профессии писатель. Писателем меня сделала болезнь. Болезнь страшная и неотвратимая. Рак кишечника с обширным метастазированием», - писал на своей страничке Алексеев. Около года Елена Погребижская читала этот блог, в котором человек, знающий о своем смертельном диагнозе, описывал свои ощущения и борьбу с болезнью. Поворотной точкой для Елены стало сообщение Игоря о том, что он пошел заниматься в спортзал. После этого артистка, имеющая за плечами опыт репорт ... Читать дальшебля »

Просмотров: 345 | Добавил: Lenin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |