Воскресенье, 28.04.2024, 23:02
Главная
Регистрация
Вход
Рок-Портал ЛеНеНоМаНиЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [845]
Рок,Панк,Метал
Главная » 2008 » Май » 14

7 легендарных групп выйдут на сцену 7-го фестиваля «НАШИ В ГОРОДЕ!» и отыграют живые сеты в честь 7-летия «НАШЕго Радио» в Петербурге.

Каждый год мы собираемся вместе, чтобы окунуться в атмосферу свободы, мечты и живой энергии. Этот год не станет исключением.

Впервые за 7 лет фестиваль «НАШИ В ГОРОДЕ!» пройдет в крупнейшем городском центре спортивных и культурных мероприятий, который по праву считается одним из самых грандиозных крытых спортивно-зрелищных сооружений не только в России, но и в Европе – СКК «Петербургский». На одной сцене выступят лучшие отечественные рок-коллективы: АЛИСА, КОРОЛЬ И ШУТ, ПИКНИК, В. БУТУСОВ и группа «Ю-Питер», АГАТА КРИСТИ, ЛЕНИНГРАД, ЧАЙФ.

Наши в городе

Фестиваль «НАШИ В ГОРОДЕ! - 2008» будет разбит на две части. С ... Читать дальшебля »

Просмотров: 344 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Юрий Шевчук говорил, что группа ДДТ не будет давать гастроли до появления следующего электрического альбома. Но слова своего не сдержал.

Полномасштабный гастрольный тур по Украине стартовал 29 апреля в Житомире и сейчас он в самом разгаре. Видимо, воля отца русского рока сломалась перед очень значимым поводом. В этом году исполняется 1020 лет с момента крещения Руси. Именно этому значимому юбилею и посвящен концертный тур. Не стоит удивляться тому, что концерты проходят не в России. Наших предков обратил в православную веру именно Киевский князь Владимир, да и страна тогда называлась Киевская Русь.

ДДТ
Группа "ДДТ"

Старт тура состоялся 29 апреля в Житомире. За месяц ДДТ объедут 18 городов, дадут концерты, как в восточной части страны, так и в западной. По ... Читать дальшебля »

Просмотров: 358 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

29 мая «Алиса» презентует новый альбом, пожалуй, самый загадочный и неоднозначный. Пластинка с мудреным названием «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта» вышла в год 25-летия группы.

Первый столичный open air 2008 года будет хранить Пульс русского поэтического космоса. Об этом говорит музыка, рожденная Константином Кинчевым. На уникальной площадке Зеленого Театра, где звук не упирается в стены, а проникает в душу, открывая двери лабиринту фантазии и пульсации весеннего воздуха, чувствуешь, что становишься ближе к творчеству музыкантов, расшифровывая их тайные послания.

Алиса

На создание «ПХДЛ» лидера «Алисы» вдохновляли шедевры художников, которые многое сделали для русского рока и для культуры в целом. Главный message альбома: бывших поэтов не существует.

... Читать дальшебля »

Просмотров: 378 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Лидер группы «Ночные снайперы» и участница шоу «Две звезды» Диана Арбенина уехала в город своей мечты - Буэнос-Айрес, столицу Аргентины.

- Хотела увидеть его еще с уроков географии, которые я прослушала на Чукотке, - рассказывает "Жизни" Диана. - Привезу вам свидетельства своей любви.
Диана хотела увидеть Буэнос-Айрес еще с уроков географии

С недавних пор Арбенина приобрела фотоаппарат и снимает все, что попадается в его объектив, в том числе и себя. Фотографии с отдыха в Аргентине певица обещала выложить на своем сайте

Просмотров: 418 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Он начался одновременно с рождением "Ночных Снайперов". Он длится много лет, с течением времени мудрея. Он вырос в глубокую привязанность, не превратившись в обыденность и не став привычкой. Он прошел испытания и проверки. Он сохранил глубину и обрел выдержанность. Он отнюдь не лишен страсти. И он - плоть и кровь. Он - роман "Ночных Снайперов" с акустикой.

7 июня 2008 года во МХАТе польется традиционная снайперская акустика. Традиционно же раскрашенная совершенно новыми красками. И этот роман - история любви Дианы Арбениной и Ко к акустическому звучанию - будет сложен из трех глав.

Сольная акустика Арбениной - разные снайперские периоды, от "Автоблюза" до "Он не дожил до 100", гитара и голос. И эмоция.

Фрагменты аудиокниги "Дезертир сна" станут второй главой. Этот рискованный эксперимент чтения стихов под аккомпанем ... Читать дальшебля »

Просмотров: 410 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Концерт питерской панк-рок группы «Король и шут» состоялся в ДК им. Горбунова 8 мая.

Ко входу тянулась длиннющая очередь, состоящая в основном из разного рода неформалов, амуницию которых составляли ирокезы, шипы, рваные джинсы, тяжелые ботинки и т.д. Некоторое количество фанатов явно стремилось походить на вокалиста группы Михаила «Горшка» Горшенева и не поленилось потратить время на воссоздание его прически и грима. На этом фоне люди, не считающие нужным внешне обозначать свою принадлежность к той или иной социальной группе, выделялись особенно ярко. Очередь медленно, но верно двигалась ко входу, нестройным, но внушительным хором распевая песни из репертуара «Короля и шута».
Группа "Король и шут"

Музыканты вышли на сцену с часовым опозданием. Застоявшаяся толпа приветс ... Читать дальшебля »

Просмотров: 377 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Лидер группы «Ария» Владимир Холстинин встретил свой 50-летний юбилей 12 мая в кругу самых близких родственников.

Как рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе коллектива Юлия Беликова, музыкант не планирует «ничего особенного», и знаменательный вечер проведет с самыми родными людьми. На следующий день «Ария» отправляется в очередной этап тура «Герой асфальта: 20 лет», поэтому основное празднество состоится «в походных условиях» в купе поезда или в вагоне-ресторане.

Коллектив решил не дарить общий подарок, поэтому каждый из его участников преподнесет свой личный презент. Что именно остальные музыканты планируют подарить Владимиру пока не известно, но, по словам Юлии, «это обязательно будет что-то особенное: юбилей все-таки». ... Читать дальшебля »

Просмотров: 413 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Би-2 вернулись из Софии, где 9 мая прошел праздничный концерт, организованный представительством России и болгарской стороной в рамках дней русской культуры в Болгарии.

Би-2 были хэдлайнерами этого бесплатного мероприятия, устроенного в самом центре Софии напротив знаменитого храма Александра Невского.
Группа "Би-2"

"Играть в таком знаковом месте было очень неожиданно, - признались музыканты, - немножко подвела погода - шел моросящий дождь, - но площадь все равно была заполнена. Больше всего нас поразило то, что после выступления болгарских групп половина зрителей начала скандировать "Би-2!". Видимо, пришло очень много русских.

Мы же подбирали сет из расчета, что нас там никто не знает, поэтому играли такие быстрые "боевички", и не включили ни "Серебро", ни "Полковни ... Читать дальшебля »

Просмотров: 392 | Добавил: Lenin | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Alcohol Cries
Измаильский РоК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |